Криптовалютная платформа Crypto.com вышла на рынок Южной Кореи с двумя приобретениями - поставщиком платежных услуг PnLink Co. и поставщиком услуг виртуальных активов OK-BIT Co. 

Быстрые факты

  • Сингапурская компания также сообщила, что она получила регистрацию в соответствии с законом Южной Кореи об электронных финансовых операциях и в качестве поставщика услуг виртуальных активов.
  • По словам Криса Маршалека, соучредителя и главного исполнительного директора Crypto.com, компания намерена сотрудничать с регулирующими органами, чтобы продолжать выводить свои продукты и услуги на рынок, особенно в таких странах, как Южная Корея, где потребители проявляют большой интерес и принимают цифровые валюты.
  • Crypto.com, имеющая более 50 миллионов пользователей по всему миру, в июне сократила около 260 человек или 5% своего штата для "продолжения и устойчивого роста" в долгосрочной перспективе.
  • Компания уже получила предварительное разрешение на получение лицензии крупного платежного учреждения от Валютного управления Сингапура, а также предварительное разрешение на получение лицензии на виртуальные активы в Дубае.
  • Компания также имеет регистрацию на Кипре от Комиссии по ценным бумагам и биржам, а также регистрации в Италии и Греции.

Источник