Цена Ethereum наконец-то достигла серьезного препятствия после нескольких месяцев роста. Тем не менее, все еще есть основания для оптимизма в отношении того, что рынок может подняться выше.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена отклонилась от сопротивления в 4000 долларов после последовательного роста с начала февраля.

Цена упала до уровня поддержки в $3600, который удерживается на данный момент. Если ETH восстановится, рынок, возможно, сможет подняться выше 4000 долларов и достичь нового рекордного максимума в ближайшие недели. С другой стороны, пробой может привести к падению в сторону $3000.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой период, цена, по-видимому, претерпела сдвиг в структуре. Рынок делал более низкие максимумы и минимумы с момента выхода из зоны сопротивления в 4000 долларов.

Хотя уровень поддержки в $3600 все еще может удерживаться, ETH может упасть ниже, поскольку индекс относительной силы показывает значения ниже 50%. Поэтому в краткосрочной перспективе можно ожидать откат к уровню $3000.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Резерв обмена Эфириума

Цена Ethereum агрессивно росла в течение последних нескольких недель. Тем не менее, недавнее падение ниже уровня $4000 шокировало участников рынка и вызвало панические продажи со стороны некоторых держателей.

На этой диаграмме показан показатель обменного резерва, который измеряет количество биткойнов, хранящихся в биржевых кошельках. Повышение показателя обычно указывает на рост предложения, что может привести к снижению цены.

Как показывает график, валютный резерв поднялся выше 30-дневной скользящей средней. Это указывает на тот факт, что многие держатели вносят свои монеты на биржи с намерением продать их. Продолжение этой тенденции может оказаться пагубным, поскольку может привести к дальнейшему снижению цен в ближайшие недели.

Источник: КриптоКвант

Источник