Биткойн (BTC) горяч и явно находится в руках быков. Да, в конечном итоге появится ETF, и после этого будет объявлена ​​цена в 100 000 долларов, а не на 120 000 долларов, если не считать этого, цена BTC в размере 150 000 долларов.

Бла бла бла.

Любой, кто войдет в криптовалютный Twitter, будет засыпан всей этой бычьей чушью сразу после скачка, и это здорово, мы все счастливы, что Биткойн преуспевает. Я держу его с начала 2016 года, поэтому, конечно, счастлив. Но разве криптовалюта - это не просто биткойн? Есть ли другие активы, которые перемещаются?

Разве не было бы неплохо услышать о них, прежде чем они пойдут на параболический 150% -ный прогон, а затем ваш любимый трейдер в Твиттере с Rolex и Audi посоветует вам, какие уровни поддержки покупать при следующем откате?

Давайте кратко рассмотрим некоторые другие активы, которые могут быть на грани перехода. Конечно, это не финансовый совет. ДЁР. То, что мы покрыли этот вопрос, не означает, что он действительно собирается что-то делать, поэтому не трогайте нас, если цены останутся неизменными или если вы потеряете деньги.

SLP / USDT

Axie Infinity буквально прокладывала путь в течение всего года, и, судя по всему, игровой сектор блокчейн-игр готов к дальнейшему росту, а показатели Axies вместе с его токеном AXS выглядят великолепно.

Платформа недавно развернула стейкинг AXS, а до этого команда разыграла абсолютно массовый аирдроп для первых пользователей.

К сожалению для некоторых, по мере роста AXS SLP (игровая валюта, используемая для оплаты пользователей и покупки предметов в игре) упала. Я имею в виду, действительно вниз. До той степени, в которой известные и относительно недавно появившиеся трейдеры, использующие криптовалюту Twitter, теперь называют дно.

Дневной график SLP / USDT. Источник: TradingView
Дневной график SLP / USDT. Источник: TradingView

Дневной график показывает, что SLP торгуется в основном на минимуме в конце мая на уровне 0,06 доллара, и для многих трейдеров структура рынка предполагает, что актив достиг дна. На прошлой неделе цена действительно попыталась восстановиться до $ 0,10, но затем не смогла удержать импульс и в конечном итоге вернулась в текущий диапазон.

Одна вещь, которая привлекла мое внимание, - это рост объема торгов, который является возможным признаком накопления.

Держатели сумок надеются, что Axie Infinity в конечном итоге пересмотрит использование SLP или ограничит инфляцию, чтобы расширить его полезность и стимулировать спрос, но на данный момент нет никаких обещаний.

Любители технического анализа отметят, что SLP в настоящее время встречает сопротивление на уровне 50-дневной скользящей средней, а альткойн перевернул 20-дневную скользящую среднюю в сторону поддержки. Можно также увидеть «возможную» конвергенцию между 20-MA и 50-MA, если покупатели продолжат предлагать цену выше. Эти трейдеры также отметили бы, что каждый из MACD и RSI на дневном таймфрейме выглядит многообещающим.

На данном этапе кажется, что SLP пытается вырваться из нисходящего тренда, но с точки зрения соотношения риска и прибыли открытие позиции по-прежнему представляет риск, учитывая, что минимум колебания отстоит от текущей цены более чем на 20%.

Не склонные к риску трейдеры могут подумать о том, чтобы дождаться дальнейшего подтверждения разворота тренда. Что-то вроде дневного закрытия выше 50-MA и нескольких более высоких свечей выше уровня 0,10 доллара может сигнализировать о том, что AXS набирает обороты.

ALCX / USD

Alchemix - это еще один альткойн, который «похоже, достиг дна», и недавние события, связанные с проектом, могут быть признаком укрепления фундаментальных показателей. В конце октября держатели Tokemak (TOKE) проголосовали за проект как за один из активов, добавленных в пулы ликвидности платформы под названием «реакторы».

Tokemak утверждает, что является «протоколом, который обеспечивает устойчивую ликвидность DeFi», и они сформулировали текущую проблему DeFi, сказав:

«Протоколам сложно координировать пользователей для объединения ликвидности между биржами. Они могут стимулировать пользователей с помощью инфляционных средств с высокой APY (добыча ликвидности), но это неэффективно и чрезвычайно дорого».

По сути, реакторы представляют собой односторонние пулы ликвидности, куда проекты и пользователи размещают свои токены, а держатели TOKE голосуют за направление ликвидности. Цель состоит в том, чтобы «позволить протоколам сохранять контроль над тем, куда идет ликвидность, вместо того, чтобы стимулировать пользователей к эмиссии», и эта односторонняя ставка означает, что LP делает ставку на актив, а директора по ликвидности делают ставку на TOKE, а участники получают вознаграждение TOKE.

Как это относится к ALCX?

Что ж, TOKE преуспел на удивление, поскольку его IDO и пулы ликвидности были довольно популярными и стабильными. Существует высокий интерес и спрос на TOKE, а также тот факт, что ALCX был выбран из 42 других проектов для создания пула ликвидности, означает, что держатели с нетерпением ждут размещения и получения TOKE.

Alchemix также был выбран как часть продукта Olympus DAO «Olympus Pro», который имеет некоторое сходство с Tokemak. Платформа направлена ​​на предотвращение сценария наемного капитала, позволяя «протоколам накапливать ликвидность для обеспечения долговечности и стабильности цен для всех участников».

Cointelegraph недавно объяснил, как переход на облигации в течение определенного периода дней выгоден держателю облигации и протоколу. Изображение ниже дает довольно простое изложение.

Объяснение Olympus Pro. Источник: Olympus DAO Finance
Объяснение Olympus Pro. Источник: Olympus DAO Finance

8 октября команда Alchemix объявила о планах по обновлению своей платформы до версии 2, а также предположила, что ее «самоокупаемые займы» будут более понятными для общественности. Проект также намеревается открыть потенциальные возможности использования обеспечения, чтобы пользователи могли использовать различные варианты «делегирования кредита» вместо того, чтобы просто использовать проценты для выплаты ссуды.

Как правило, обновления протокола и запуск основной сети являются оптимистичными событиями для собственного токена, но то, что делает основные принципы ALCX привлекательными, - это перекрестная интеграция токена с другими протоколами, которые работают хорошо.

13 октября цена на OHM выросла на волосок от рекордно высокого уровня, и с момента запуска Olympus Pro, интеграции с Tokemak, объявления о планах запуска на Arbitrum, а также наличия интеграции и откатов комиссионных от платформ DeFi, таких как Wonderland Money и Abracadabra, оптимистичный настроения вокруг OlympusDAO резко возросли.

Дневной график ALCX / USD. Источник: TradingView
Дневной график ALCX / USD. Источник: TradingView

С точки зрения технического анализа, ALCX все еще «консолидируется», и, за исключением недавних всплесков большого объема, он, похоже, находится в «фазе накопления», а не «фазе дна».

Как и SLP, дневное закрытие с несколькими более высокими максимумами выше уровня 490 долларов будет обнадеживающим признаком разворота тренда. Узлы с большим объемом на индикаторе VPVR также указывают на то, что есть сопротивление в текущем диапазоне от 400 до 480 долларов, и прорыв выше этого уровня может привести к быстрому росту цены до 700 долларов.

Дополнительные положительные моменты, которые указывают на усиление бычьего импульса, включают последовательные дневные закрытия выше 20-дневных и 50-дневных скользящих средних, а также надвигающуюся конвергенцию между скользящими средними.

Интеграция ALCX с Olympus DAO, Tokemak, предстоящее обновление до версии 2, восстановление проекта после недавнего эксплойта на 4 миллиона долларов и «фаза накопления» токена, видимая на дневном графике, также являются возможными признаками того, что актив может быть на грани смены тренда.

Источник