Эфириум пережил некоторый восходящий тренд, который поднял цену в начале недели и, наконец, снова преодолел отметку в 3000 долларов. Тем не менее, цифровому активу было трудно удержать эту позицию в том, что он показал как «вынос». Рауль Пал, генеральный директор и соучредитель Real Vision, недавно представил свой анализ цифрового актива, объяснив, когда и как может произойти прорыв.

Куда движется Эфириум?

Взглянув на перевернутую фигуру «голова и плечи», которая начала формироваться во вторник, Пал указывает на эту фигуру, которая все еще подтверждалась, но все же показывала некоторые индикаторы для цифрового актива. Он указал на тот факт, что Daily DeMark показывала 13 и 9 в среду. И это означает, что прорыв в начале недели, вероятно, потерпит неудачу с первой попытки, что и произошло, поскольку Ethereum упал ниже 3000 долларов.

НО, Daily DeMark завтра показывает 13 и 9… так что прорыв, возможно, не удастся с первой попытки, что довольно типично для этой фигуры. Обычно линия тренда резко откатывается к середине клина, а затем прорывается вверх… pic.Twitter.com/ZyaxhTIZmY

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 22 марта 2022 г.

Объясняя далее, Пал объяснил, что это может означать для цифрового актива. Перевернутая голова и плечи были подтверждены Weekly DeMark 9, который в настоящее время действует, что подтверждается фигурой, точно фиксирующей минимум цены криптовалюты.

Но вероятность того, что перевернутая голова и плечо верны, значительно увеличивается благодаря недельному индексу ДеМарка 9, который находится на месте… почти идеально зафиксировал минимум. pic.twitter.com/7W7dqMJQxl

— Рауль Пал (@RaoulGMI) 22 марта 2022 г.

Однако ETH/BTC продолжает консолидацию, отметил генеральный директор. Добавив, что это должно продолжать двигаться к верхней части флага. Ожидается, что после этого цена цифрового актива со временем вырвется наружу.

ETH прорывается выше 3000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
ETH прорывается выше 3000 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Ожидается, что этот анализ Пала будет реализован в течение следующей недели. Как и в случае любого анализа, время покажет, будет ли прогноз точным или Ethereum в конечном итоге будет двигаться в совершенно другом направлении.

Что касается цифрового актива, то он по-прежнему стоит около 3000 долларов. Эта точка сопротивления, которая была пробита вчера, оказалась сложной для криптовалюты. Однако с ростом импульса он вполне может снова пробиться выше него и найти поддержку. Но он по-прежнему остается рынком продавцов, что означает, что вероятность нисходящего тренда более вероятна.

На момент написания статьи цена Ethereum торгуется на уровне 3004 доллара. В этот момент медведи все еще оказывают значительное сопротивление, о чем свидетельствует небольшое падение, последовавшее за этим прорывом выше 3000 долларов.

Избранное изображение от CNBC, график от TradingView.com

Источник