Федеральное регулирующее агентство США только что подало иск против Binance - крупнейшей в мире крипто -биржи - за широкий спектр нарушений регулирования, что приводит к тому, что Биткойн вернулся до 27 000 долларов.

Вот что Комиссия по торговле товарами и фьючерсами (CFTC) считает, что компания и ее генеральный директор Changepeng Zhao (CZ) виновны.

Нарушения Binance

Согласно жалобе CFTC, Binance принял заказы и облегчил торговлю, включающую несколько цифровых активов для клиентов в Соединенных Штатах, которые агентство считает товарами.

Некоторые из этих товаров, по словам регулятора, включают биткойн (BTC), эфир (ETH) и Litecoin (Ltc). Несмотря на то, что в агентствах и парламенте существует широкое соглашение о том, что Биткойн является товаром, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) дала многочисленные предложения, связанные с тем, что вместо этого Ether является безопасностью.

Несмотря на то, что Binance не обслуживает американских клиентов (за исключением отдельной и независимой фирмы Binance US), CFTC утверждает, что его присутствие в стране постепенно расширялось с течением времени, особенно для коммерчески важных институциональных «VIP» клиентов.

Несмотря на то, что это знает, что это позволит поставить нормативные и регистрационные требования к Binance, биржи и CZ оба проигнорировали эти требования и помогли клиентам уклониться от контроля доступа фирмы, согласно CFTC.

Разброс Binance к таким законам был довольно прибыльным: он получил 1,14 млрд. Долл. США дохода от деривативных операций только в мае 2021 года. Между тем, Binance было определено около 16% счетов на бирже, расположенном в Соединенных Штатах.

Обмен также обвиняется в использовании и поощрении различных методов для избежания нормативных требований. Это включает в себя не создание фиксированной штаб -квартиры в каком -либо одном месте, чтобы Binance не подчинялся законам этой области.

Выбегая KYC Controls

Binance и его сотрудники также якобы поощряют американских клиентов использовать виртуальные частные сети (VPN), чтобы избежать контроля KYC в нарушение закона, а также для своих VIP-клиентов в США открывать учетные записи в рамках Shell Companies, чтобы уклониться от контроля за соответствием требованиям.

Наконец, CFTC обвинил Binance в пренебрежении реализацией контролей, которые предотвратят незаконные финансы:

«Binance никогда не зарегистрировался в CFTC в любом качестве и не учитывает федеральные законы, необходимые для целостности и жизненной силы финансовых рынков США, включая законы, которые требуют реализации контроля, предназначенных для предотвращения и обнаружения отмывания денег и финансирования терроризма», - пишет Агенство.

В качестве наказания за нарушения Binance, CFTC ищет штрафы, включая запреты на торговлю и регистрацию, расстройство и долю до и после вынесения решения.

Согласно CNBC, Binance также помог китайскому клиенту на борьбе с платформой, избегая правил KYC и AML, несмотря на то, что криптография полностью запрещено в своих границах.

После того, как его обвинили, CZ отреагировал на иск по Твиттеру с номером «4» - его уникальным сигналом о том, что он избегает комментировать «фальшивые новости» и «атаки» против Binance.

Да, сэр PIC.Twitter.com/4rdaeozo8w

- Гармония (@Harmony_1994) 27 марта 2023 г.

Источник