В конце апреля более ста человек собрались возле здания Капитолия Техаса, чтобы протестовать.

Мирные протесты в Соединенных Штатах не редкость, но это сделало это уникальным, так это то, что его участники были собраны, чтобы выступать за право владеть и использовать криптовалюты.

Место также озадачивает, поскольку штат Одинокая звезда представлял себя потенциальным центром для крипто -индустрии в Соединенных Штатах, с различными государственными и федеральными законами, создавающими неравномерные нормативные ландшафты.

`Цифровая свобода ралли, чтобы выступить против законопроекта о 1751 году в Сенате в Капитолии штата Техас #bitcoin $ BTC pic.Twitter.com/lwazabsny0

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 25 апреля 2023 г.

Итак, энтузиасты крипто -энтузиастов собрались вместе в Остине, чтобы протестовать за законопроект Сената 1751 года, который лишит операторов майнинга криптовалюты в некоторых существующих налоговых льготах. Законопроект уже принял в Сенате штата и отправился в Техасскую палату представителей.

Техас не вписывается в бинарный повествование о ползании в режим «крипто-хостиля». В то время как его законодатели хотят лишить крипто -шахтеров на налоговые льготы, они почти одновременно проголосуют за то, чтобы право лицам было включено криптографическим законопроектом в Государственном Билле о правах.

Как возникли такие специфические законодательные движения и что это значит для отрасли?

Путь пионера к регулированию

Почти 10 лет назад Техас стал первым штатом, который обратился к правилам Биткойна (BTC), когда Техасский банковский комиссар выпустил меморандум, в которой заявили, что первоначальная криптовалюта «лучше всего рассматривать как спекулятивные инвестиции», а не как деньги.

Это была хорошая новость для ранних последователей, так как они были избавлены от интереса регуляторов. С тех пор Техас начал привлекать местные и глобальные крипто -бизнес.

В 2021 году Министерство банков Техаса заявило, что местным банкам разрешено хранить криптовалюты для своих клиентов. Через месяц законодательный орган штата внесли изменения в местный унифицированный коммерческий кодекс, чтобы распознавать криптовалюты в соответствии с коммерческим законодательством. Другой законопроект создал рабочую группу блокчейна в штате.

Однако, когда Техас вошел в список пяти лучших штатов Cointelegraph в криптографии, это было больше из -за его уникальных условий добычи криптографии, чем его регулирующих усилий.

Цены на энергоносители для промышленных клиентов были одними из самых низких в стране - или, по мнению Mining Company Layer1 Technologies, тогдашнего генерального директора Алекса Лигла в мире.

После подавления Китая в отношении крипто -добычи в 2021 году штат США пользовался интересом крупных шахтеров по всему миру. Губернатор Грег Эббот выразил свое волнение по поводу того, что Техас стал следующим «крипто -лидером», а местные сообщества приветствуют новые предприятия, вновь открывают промышленные пространства и нанимают людей в небольших городах.

Тенденция продолжалась до 2022 года, когда бегемоты добычи, такие как буйные блокчейн, перемещали буровые установки в Техас. Даже рекордные тепловые волны летом и смертельные зимние штормы не выключали операторов горнодобывающей промышленности, которые приняли некоторые периоды незапланированных остановок.

Управление по контролеру Техаса даже пыталось прояснить, что криптовалютная добыча полезных ископаемых «не предъявляет больших электрических требований на сетку». Те же слова были повторены сенатором Тедом Крузом, который выразил надежду сделать Техас «оазисом для биткойнов».

Горячий сезон для законопослушных инициатив

Тем не менее, несмотря на товарищеские увертюры для крипто -индустрии, техасские власти никогда не уклонялись от принудительных действий.

Основной финансовый регулятор штата, Совет по ценным бумагам штата Техас (TSSB), имеет долгую историю взаимодействия с рынком.

Он обвинил BitConnect в незаконной торговле ценными бумагами, а также 31 другие компании, которые следует следовать и подтолкнуть Arise Bank-самопровозглашенную «первую децентрализованную банковскую платформу»-из штата для использования слова «банк».

В 2022 году TSSB активно участвовал в принудительных действиях против свернутого крипто-обмена FTX, выдвигая обвинения против соучредителя Сэма Бэнкмана, изучающего «Finfluencers», которые рекламировали платформу и возражали против потенциальной продажи Voyager Digital на FTX еще до того последнее банкротство.

Техас также имел свою долю противоречий в попытках регулировать крипто. В 2019 году местные законодатели представили законопроект, требующий, чтобы пользователи идентифицировали себя при использовании цифровых валют. Однако законопроект никогда не проходил первое чтение.

Но только в 2023 году в техасских законодателях возник настоящий, даже аномальный аппетит к регулированию.

Законопроект о доме 1666, который был введен в январе группой законодателей во главе с представителем Джованни Каприглионе, предложившей внести поправки в раздел 160 финансового кодекса Техаса, ограничивая крупные поставщики цифровых активов - с 500+ клиентами и не менее 10 миллионов долларов США - из Приходило средства клиента с любым другим типом операционного капитала. Законопроект достиг одобрения Сената за три с половиной месяца и был отправлен на офис губернатора в мае.

В начале марта представитель Коди Харрис представил резолюцию, призывающую коллеги -законодатели «выразить поддержку защите лиц, которые кодируют или развиваются в сети биткойнов».

Хотя резолюция не имеет каких -либо конкретных последствий или юридической власти, оно дает картину настроения среди определенных законодателей.

Законодатели Техаса также представили законопроект о создании государственной цифровой валюты, поддерживаемой золотом, заключается в том, что, как только человек приобретет определенную сумму цифровой валюты, контролер будет использовать полученные деньги, чтобы купить эквивалентную сумму золота.

Законопроект о добыче полезных ископаемых

Законопроект Сената 1751 начал свое законодательное путешествие в начале марта. Нисходящим образом он прошел через Сенат и теперь будет рассмотрен Комитетом по делам по делам по делам представителей Палаты представителей, прежде чем отправиться на первое голосование в нижней палате.

Драматично представлено некоторыми в крипто-сообществе как «законопроект о борьбе с биткойном» или «молоток» в руках законодателей, инициатива, на самом деле, только отменяет некоторые искусственные стимулы, которые горнодобывающие компании наслаждаются вместе с некоторыми из некоторых из некоторых из некоторых Самые низкие цены на энергоносители в стране.

Согласно законопроекту, с сентября 2023 года доля общего спроса на энергосбережение в криптографии должна быть ограничена 10%. Тем не менее, это применяется только в рамках государственной программы, которая компенсирует сокращение нагрузки на фоне экстремальных событий, таких как тепловые волны или зимние штормы.

Это эффективно означает, что шахтеры, которые в настоящее время продают энергию обратно в сетку в премии, когда она это нуждается, не смогут сделать это на фоне растущего спроса на энергию со стороны отрасли.

Кроме того, некоторые горнодобывающие компании перестанут получать сокращение государственных налогов для участия в этой программе. Один из спонсоров законопроекта, сенатор Лоис Колхорст, был совершенно ясно в отношении причин этой инициативы:

«Мы пытаемся произвести всю эту новую силу. Мы собираемся получить большую часть этой новой власти, поглощенной виртуальной валютой. А потом мы собираемся заплатить им, чтобы уйти с сети в разное время, которое Я считаю, что является частью их бизнес -модели ».

Что дальше?

Соучредитель Ecosapiens Web3-Project Nihar Neelakanti, не так уверен, что законопроект о добыче, казалось бы, против Bitcoin, будет «настолько вредным» для большинства шахтеров в штате », учитывая, что они, вероятно, упадут ниже Энергетический порог, изложенный в законопроекте », - сказал он Cointelegraph.

Тем не менее, наблюдение Нилаканти может вскоре устареть. Чтобы поверить, что неназванный источник из Совета по надежности электрической надежности, указанный в статье Verge, Crypto Mining собирается добавить 27 гигаватт спроса в сетку к 2026 году.

В настоящее время техасская силовая сетка может предоставить 92 гигаватт по максимуму. Если он не повысит свои возможности в ближайшие три года, майнинга крипта

Выступая перед Cointelegraph, Фред Тиль, генеральный директор крипто -горнодобывающей компании Marathon Digital Holdings, сказал, что владельцы газовых заводов Peaker сильно поддерживали законопроект Сената 1751. Они нуждаются Полем Тем не менее, он весьма оптимистичен в отношении законопроекта, не становясь законом:

«Это было бы вредно для нашей отрасли, но кажется ясно, что этот законопроект, вероятно, не будет принят в государственном доме».

Тиль также подчеркнул давление на федеральном уровне, что государствам затрудняет принятие политики про-биткойна.

Захари Таунсенд, генеральный директор поставщика страхового страхования, благоприятствующего биткойнам, по-видимому, согласен, заявив Cointelegraph, что федеральные власти придерживаются жесткого подхода к отрасли на региональном уровне. Тем не менее, он подчеркнул, что на государственном уровне все еще прогресс:

«Там есть Вайоминг и Теннесси, а также голубые государства, такие как Колорадо. Это может быть что-то похожее на то, как дебаты марихуаны разыгрались на государственном уровне-у вас в основном были штаты, создающие свои собственные правила и правила, которые, в Времена были противоречивы федеральным правилам и правилам ».

На среднем расстоянии взаимный процесс федерального давления и местной автономии может сходиться с обеих полюсов в какую -то среднюю землю. До тех пор, что споры, вероятно, усилится на уровне штата. И Техас, по мнению Таунсенда, кажется, ноль для этой дебаты.

Источник