Любой, кто смотрит на графики, наверняка видел FLOW благодаря невероятному ралли, которое переживает его цена. Цифровой актив вышел из тени и попал в поле зрения криптоинвесторов после роста более чем на 100% за один раз. Однако менее известна причина этого ралли. В этой статье мы рассмотрим FLOW и то, что вызвало такой рост цены за последний день.

Мета-новости являются катализатором

В четверг появились новости о том, что Meta (ранее известная как Facebook) продвигается вперед в реализации своих планов NFT. Она внедряет функцию NFT для своей родственной платформы Instagram в 100 странах. Платформа уже углублялась в метавселенную и NFT-пространство, и это объявление не шокировало рынок. Однако давно ожидаемая новость пришла с новым игроком, который ранее не фигурировал в планах.

Естественно, поскольку для работы НФТ необходим блокчейн, Meta должна была объявить, какой блокчейн она будет использовать. Это пошло вразрез с прогнозами всех, что гигант социальных медиа будет использовать одну из ведущих сетей NFT для реализации этой функции. Однако компания объявила, что FLOW Blockchain будет ее официальным партнером для размещения NFT на своем блокчейне.

 FLOW торгуется на уровне $2,7 | Источник: FLOWUSD на TradingView.com
FLOW торгуется на уровне $2,7 | Источник: FLOWUSD на TradingView.com

Новость об этом объявлении быстро распространилась, и в результате блокчейн FLOW получил большее признание. К концу дня его цена выросла более чем на 100% и превысила $2,50, так как инвесторы стремились извлечь выгоду из вновь обретенной славы.

FLOW продолжает расти

Прошел уже день с тех пор, как появились новости из Меты, но FLOW никак не снизился. Цифровой актив быстро растет, получая все большую поддержку со стороны криптосообщества. На момент публикации новости в четверг FLOW торговался по цене около $1,85. На момент написания статьи его цена достигла $2,74. Это новый двухмесячный максимум для цифрового актива.

Блокчейн FLOW был создан компанией Dapper Labs и запущен в сентябре 2019 года. У него сильное сообщество сторонников, поскольку Dapper Labs стояла за созданием CryptoKitties еще в 2017 году. После запуска NBA Top Shot блокчейн FLOW привлек к себе повышенное внимание.

Однако, несмотря на это, блокчейн не смог достичь того уровня, когда он мог бы конкурировать с такими лидерами рынка, как Ethereum и Solana. Однако популярность Instagram может сделать его главным претендентом.

Ралли акции FLOW подтолкнуло ее вверх на рынке. В настоящее время она занимает 29-е место среди крупнейших криптовалют с рыночной стоимостью $2,8 млрд. Это ставит ее впереди таких криптовалют, как ApeCoin, Algorand и Bitcoin Cash.

Изображение с сайта The Coin Republic, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник