Цифровая финансовая среда продолжает развиваться практически каждую секунду, что неудивительно для тех, кто работает в крипто-секторе. Среди таких технологических достижений новый проект под названием StrongBlock популяризировал концепцию узла как услуги (NaaS) в блокчейне. NaaS — это альтернатива самостоятельному запуску целых узлов блокчейна; он предоставляет инфраструктуру для разработчиков и инструменты для настройки и управления узлами блокчейна.

Подключенные узлы блокчейна ретранслируют, передают и хранят децентрализованные данные блокчейна. Но что такое узел блокчейна? Узел, также известный как полный узел, представляет собой устройство, которое хранит всю историю транзакций блокчейна. Но кто стоит за созданием экосистемы StrongBlock?

В команду StrongBlock входят генеральный директор Дэвид Мосс и главный технический директор Брайан Абрамсон, которые являются ветеранами корпоративного программного обеспечения и блокчейна. Кори Ледерер, директор по продуктам, также входит в команду основателей StrongBlock и имеет большой опыт в управлении технологическими продуктами.

StrongBlock видит в блокчейне путь будущего, но если вы не разбираетесь в этом технологическом прорыве, входить в него может быть рискованно. В результате цель StrongBlocks — упростить для всех поддержку и участие в блокчейнах.

В этой статье мы подробно рассмотрим концепцию NaaS и узнаем, что делает StrongBlock уникальным, как заработать деньги с помощью StrongBlock и как купить токен STRONG.

StrongBlock объяснил

StrongBlock — это блокчейн-платформа, нацеленная на революционный подход к работе блокчейн-сетей. Причиной его упрощения является простой инструмент NaaS, который позволяет пользователям, которые не очень хорошо разбираются в блокчейне, быстро создавать узел, совместимый с блокчейном, компенсируя их за его запуск.

До StrongBlocks NaaS для запуска узлов Ethereum требовалось глубокое понимание блокчейна, а также умение кодировать и сервер, способный запускать узел в течение дня. Таким образом, погружение в узлы до StrongBlock требовало либо больших усилий, либо высокого уровня знаний, чтобы сделать это простым.

Кроме того, вознаграждения были зарезервированы для майнеров, решивших сложные математические задачи, тогда как такие денежные вознаграждения не распределялись между узлами. Нет возможности оценить производительность узлов.

Чтобы решить вышеуказанные проблемы, StrongBlock автоматизировал все процессы, позволив каждому участвовать в революции блокчейна. Пользователи могут создать узел за считанные секунды с помощью платформы StrongBlock. Они также могут добавить свой узел, чтобы получать ежедневные СИЛЬНЫЕ награды в виде токенов. STRONG — это токен управления StrongBlocks, который разработчики используют, чтобы позволить держателям токенов внести свой вклад в определение будущего протоколов.

Что такое сильные узлы?

Сильный узел — это узел, который поддерживает сеть Ethereum. Он вознаграждает операторов узлов «универсальным базовым доходом узлов» (NUBI) в зависимости от количества блоков Ethereum, которые они вносят в поддержание сети. Однако количество узлов, цена токена, доход узла и владение невзаимозаменяемым токеном (NFT) — все это факторы, влияющие на вознаграждение; они изменчивы и не гарантированы.

Сильные узлы запускаются как служба; следовательно, они не требуют аппаратного обеспечения, и это позволяет любому, даже не техническому специалисту, создать узел, совместимый с блокчейном, за считанные секунды и получать оплату за его запуск.

Как работает StrongBlock?

Протокол StrongBlock предназначен для непрерывной работы NUBI. Вознаграждения NUBI в настоящее время выплачиваются в STRONG, а в будущем компания будет выплачивать их в виде NFT. Затем протокол управляется теми, кто таким образом получил СИЛЬНУЮ. Потенциальная нехватка вознаграждения может быть устранена сообществом различными способами по мере развития протокола.

Награды измеряются на основе текущих взносов на узел, сжигания STRONG для NFT, платы за продление, снижения NUBI и создания различных классов NUBI. Кроме того, существует два метода использования узлов в протоколе StrongBlock. Использование собственного узла (BYoN) обеспечивает дополнительную гибкость и возможность дальнейшей персонализации вашего узла, в то время как StrongBlock NaaS быстрее и проще в настройке.

Оба подхода предлагают одни и те же базовые стимулы NUBI, но будущие дополнения могут дать узлам BYON больше возможностей, чем узлам NaaS. Кроме того, ежемесячная плата за NaaS составляет 14,95 долларов США (оплачивается в ETH), в то время как в случае с BYoN она варьируется.

Что такое СИЛЬНЫЙ токен?

Токен STRONG (теперь называемый STRNGR) представляет собой токен ERC-20 на основе Ethereum, который работает в сети Ethereum. Монета представляет собой токен управления, который в конечном итоге приведет к децентрализованной системе StrongBlocks.

В то время как команда сгенерировала 10 миллионов токенов STRONG, они сожгли примерно 95%, чтобы разработать правильную токеномику для системы. Система продолжает сжигать дополнительные токены STRONG с каждым новым развернутым узлом, чтобы поддерживать дефляционное предложение токенов.

Как запустить узел блокчейна с помощью StrongBlock

Чтобы запустить узел блокчейна с помощью StrongBlock, убедитесь, что у вас есть цифровой кошелек. Платформа StrongBlocks NaaS совместима с MetaMask и не поддерживает кошельки с мультиподписью.

Чтобы покрыть комиссию за газ за транзакции, вам нужно купить немного ETH. Подключите свой кошелек к предпочитаемой криптобирже и купите 10 токенов STRNGR. MetaMask можно загрузить как расширение для браузера с веб-сайта MetaMask. Клиенты могут выбрать браузеры Chrome, Brave или Firefox.

Проверьте плату за газ, подключив свой кошелек, содержащий 10 STRNGR, к веб-сайту app.strongblock.com. Etherscan Gas Tracker можно использовать для проверки платы за газ, которая зависит от криптоэкономики.

Установка или запуск узла стоит 10 токенов STRONG плюс плата за газ. Затем каждый узел получает 0,091 токена STRONG, которые могут служить источником пассивного дохода. Чтобы создать узлы блокчейна с помощью StrongBlock, выполните следующие действия:

Вы сможете оплачивать комиссию узла, видеть свои накопленные вознаграждения и запрашивать вознаграждения после создания узла. Плата за первый ежемесячный узел включена при создании узла. После этого вам придется вручную оплачивать плату за узел каждые 30 дней. Тем не менее, структура оплаты узлов имеет ограничение на 90-дневную предоплату.

Если вы не видите созданный узел, проверьте одобренные, ожидающие или отмененные транзакции, чтобы ускорить процесс.

Каковы налоговые последствия StrongBlock?

Из-за характера StrongBlock и невозможности продажи актива услуги узла Ethereum не могут быть классифицированы как актив в криптовалютном и налоговом мире; вместо этого они будут классифицированы как расходы.

В результате, когда вы покупаете StrongBlock, первая покупка будет считаться бизнес-расходом, а все, что вы заработаете на ней, будет считаться налогооблагаемым доходом или прибылью. Налогооблагаемая ставка будет зависеть от страны вашего проживания и может определяться вашим нынешним уровнем дохода. Чтобы понять свои налогооблагаемые обязательства, вы можете прочитать руководство Cointelegraphs по подаче налогов на криптовалюту в США, Великобритании и Германии.

Является ли StrongBlock хорошей инвестицией?

Если вы любитель блокчейна, StrongBlock может оказаться многообещающим проектом для запуска узлов Ethereum и получения пассивного дохода. Однако, учитывая заоблачные сборы за газ и волатильность рынка криптовалют, вы всегда должны проявлять должную осмотрительность, прежде чем вкладывать деньги в какой-либо проект.

Тем не менее, если вы считаете, что ваши финансовые цели, видение организации и окупаемость инвестиций совпадают, то вы можете стать активным участником проекта и получить вознаграждение в виде токенов STRONG. Тем не менее, не забывайте о риске, на который вы готовы пойти.

Платформа намерена вскоре поддерживать другие протоколы, такие как обновление уровня консенсуса Ethereum (ранее ETH 2.0). Он также планирует представить такие функции, как геймификация NFT и рынок, которые могут побудить энтузиастов блокчейна участвовать в революции блокчейна, возглавляемой StrongBlock.

Источник