Соединенные Штаты, мировой лидер в области технологий, сталкиваются с решающим моментом в разработке и регулировании индустрии криптовалют. Продолжающееся отсутствие ясности регулирования и громких кризий были названы причин для замораживания отрасли от банковских услуг. Нынешний подход к крипто -регулирующим рискам удушает прогресс и инновации и противоречит историческим прецедентам поддержки революционных технологий.

Индустрия задается вопросом, почему США выбрали опасанный подход, а не предоставляя открытую структуру, чтобы способствовать развитию и владению инновациями, которые обещает этот сектор. Индустрия блокчейна молода и мобильная, и если США продолжат по этому пути, страна рискует потерять талант и потенциал этого сектора в нескольких триллионах до более благоприятных юрисдикций.

Не все крипто - это плохо

Интернет принципиально изменил то, как люди делятся информацией. Это также создало проспект для вредоносных партий, чтобы мошенничество, взломать и иным образом эксплуатировать других. Несмотря на огромное количество незаконной деятельности, проводимой через Интернет, США поддержали рост в этом пространстве, потому что это понимает, что преимущества этой новой технологии перевешивают вред.

Технология блокчейна только начала революционизировать, как мы делимся ценностью друг с другом, но также не застрахованы от мошенничества и эксплойтов. Недавние нормативные действия без разбора позиционируют законные предприятия и преступные участники вместе, упуская из виду тот факт, что крипто -индустрия привлекло некоторые из самых ярких умов и может глубоко изменить бесчисленные сектора в лучшую сторону.

В марте 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила Coinbase уведомление о скважине, рекомендованное правоприменительные действия. SEC считает, что Coinbase предлагает ценные бумаги, и все же неохотно предоставляет какие -либо отзывы или ясность. Coinbase известна своим строгим соблюдением нормативных требований и является лидером в области цифровых активов США, но взаимодействие SEC в лучшем случае не было отключено. На фоне эскалационной напряженности между ними на этой неделе Coinbase попросил федеральный суд заставить SEC ответить на ходатайство, которое он подал в прошлом году с просьбой о официальном нормотворчестве в рамках сектора цифровых активов - действие, которое может привести к еще большему количеству клина SEC и крупнейшая крипто -торговая платформа. Растущее трение между регулятором и одним из крупнейших игроков крипто, резко контрастирует с сравнительно заботливой средой, которую США способствовали в первые дни разработки для таких фирм, как Apple и Microsoft.

Пионеры должны быть поддержаны, чтобы помочь вступить в следующую эру ведущих деловых фирм с США снова на переднем крае. То же самое было сделано для других отраслей, таких как технологии и автомобильные компании, и нежелание демонстрировать ту же поддержку в пространстве цифровых активов разочаровывает.

Взгляд на историю

Нынешний подход, принятый США к цифровым активам, отличается от исторических прецедентов. Предоставляя поддерживающую регулирующую среду и содействуя инновациям, США стали глобальным лидером во многих отраслях, включая автомобильные, технологии и возобновляемые энергии.

  1. Финансирование исследований

Многочисленные федеральные агентства были созданы для поддержки инициатив исследований и развития в разных отраслях. Два заметных примера включают:

  • Национальный научный фонд: созданный в 1950 году, NSF способствовал разработке Интернета, передовых методов производства и технологий возобновляемых источников энергии. В 2021 году его бюджет составил около 8,5 миллиардов долларов США.
  • Агентство Advanced Research Projects Advanced Research: созданное в 1958 году, DARPA сыграла решающую роль в разработке технологий GPS. Кроме того, финансирование DARPA способствовало развитию робототехники, искусственного интеллекта и биотехнологии, среди других областей. В 2021 году его бюджет составил 3,5 миллиарда долларов США.

Существует бесчисленное количество примеров, будь то ссылка на возобновляемые энергии, исследование космоса, фармацевтические препараты или более. США постоянно финансируют исследования высшего уровня, чтобы помочь пройти путь.

  1. Налоговые льготы

Налоговые льготы являются еще одним важным инструментом, который правительство США использовало для развития инноваций в разных отраслях. Одним из таких примеров является федеральный налоговый кредит на НИОКР, который позволяет предприятиям компенсировать часть своих расходов на исследования и разработки по сравнению с их налоговыми обязательствами. Этот кредит был особенно полезен для технологий и компаний по возобновляемым источникам энергии, которые часто требуют значительных инвестиций в НИОКР для разработки новых продуктов, услуг или решений.

Кроме того, положение федерального правительства о налоговых кредитах на производство и налоговый кредит на инвестиции сыграл важную роль в росте отрасли возобновляемой энергии в США.

  1. Интеллектуальная собственность

У США есть хорошо разработанная система для защиты интеллектуальной собственности, которая состоит из патентов, товарных знаков и авторских прав, которые предоставляют изобретателям и предприятиям исключительные права на получение прибыли от своих инноваций в течение определенного периода. Например, автомобильная промышленность США получила большую пользу от IP -системы страны. Патенты сыграли важную роль в разработке новых автомобильных технологий, таких как электромобили.

В целом, США помогли продвинуть перспективные отрасли, что привело к глобальному финансовому доминированию и прорывным инновациям. Нельзя игнорировать, что блокчейн является следующей технологией, укрепляющей доверие инвесторов и обеспечивает видимость риска, и это также заслуживает поддержки США и прогрессивного диалога.

Другие юрисдикции

Европейский союз, Гонконг, Объединенные Арабские Эмираты, Австралия, Япония и Сингапур все помогли продвигать индустрию криптовалют, в то время как США продолжают застигать прогресс. Гонконг даже разрабатывает режим крипто-лицензирования с поддержкой Пекина. Если Соединенные Штаты не следуют примеру, это рискует потерять значительную границу технологических инноваций для более гостеприимных экономик.

Повышение сектора финансовых услуг Великобритании по сравнению с Францией должно быть резким предупреждением для США о том, что произойдет, если он продолжится по этому пути.

Со времен Brexit у Великобритании была широкая возможность извлечь выгоду из сектора цифровых активов. Вместо этого он боролся с неясными правилами, медленно развивалась и часто был чрезмерно ограничительным. Отсутствие регулирующих ограждений подавило инновации и вызвало дополнительную неопределенность в отношении того, как фирмы должны работать в рамках цифровой валюты.

Circle, крупная компания Fintech и эмитент USDC Stablecoin, недавно выбрал Францию ​​в качестве официальной штаб -квартиры над фондовой биржей Великобритании Франции, также недавно заняв первое место в Великобритании, как в Европе наиболее ценной, сдвиг, который был Далее усугубляется крипто -конференциями, стекающимися по каналу в Париж в качестве предпочтительного места.

Премьер -министр Великобритании Риши Сунак пообещал добиться достижения в области цифровых активов, в феврале 2023 года правительство Великобритании поделилось публичной консультацией и призвано к доказательствам с целью установления четкой нормативной базы, которая позволяет фирмам внедрять инновации. Хотя это еще первые дни, это шаг в правильном направлении.

Соединенные Штаты должны наблюдать растущую индустрию блокчейнов во Франции, а также собственное внедрение в Европе четкой правовой базы (MICA) и понимать, что США требует своего собственного стратегического подхода, если он захочет оставаться во всем мире конкурентоспособным.

Регулирующая неопределенность и путь вперед

В 2022 году президент США Джо Байден поручил федеральным агентствам обратиться за единым подходом к регулированию цифровой валюты, с акцентом на стаблеки. Тем не менее, был достигнут небольшой прогресс, и без федерального законодательства штаты часто полагаются на законы о передаче денег для регулирования деятельности цифровой валюты.

Эта нормативная неопределенность привела к проблемам в таких областях, как защита потребителей и отмывание денег. Дискуссия, касающиеся определения определенных активов как ценных бумаг или товаров, вызвало замешательство по поводу того, обладает ли Комиссия по торговле товарным торговым фьючерсом или SEC юрисдикция.

Напротив, Европейский Союз в настоящее время также представляется на шаг впереди США после его одобрения в этом месяце MICA, первой всеобъемлющей основы в мире для крипто -регулирования. MICA будет навязать несколько требований на крипто -платформы, эмитенты токенов и трейдеров в отношении прозрачности, раскрытия, разрешения и надзора за транзакциями. Это парламентское благословение прокладывает путь для того, чтобы слюди стать законом в 2024 году, структура, которую участники отрасли приветствовали как прагматическое решение для проблем, с которыми сталкиваются.

В других частях мира Япония уже внедрила правила StableCoin, Сингапур включает в себя публичную обратную связь в предстоящее законодательство, регуляторы Гонконга сигнализировали о более «прочной опоре» для крипторов, и ОАЭ активно приветствуют новые проекты.

Этот прогрессивный диалог, вероятно, ускорит отключение от враждебных юрисдикций, таких как США, в поисках более поддерживающих юрисдикций. Ожидается, что только индустрия токенизации активов к 2030 году достигнет 30 триллионов долларов США, что означает, что любое неправильное обращение со стороны правительства США будет иметь последствия в триллион долларов.

Ясность регулирования может спасти индустрию блокчейнов США

Соединенные Штаты находятся на критическом этапе в разработке и регулировании растущей индустрии криптовалют. Чтобы сохранить свои позиции в качестве глобального лидера в области технологий и инноваций, США должны учиться на исторических прецедентах и ​​принять сбалансированный, прозрачный и совместный регуляторный подход, который способствует росту сектора блокчейна.

Принятие этой новой эры цифровых активов и использование огромного потенциала технологии блокчейна обеспечит, чтобы Соединенные Штаты остались в авангарде глобальных инноваций, пожиная социально-экономические выгоды, которые сопровождают такой прогресс.

Источник