Компания по торговле криптовалютами Currency.com присоединилась к CryptoUK, саморегулируемой торговой ассоциации для криптовалютной индустрии в Великобритании. 

В своем заявлении в четверг CryptoUK сообщила, что компания станет исполнительным членом группы регуляторов наряду с Binance.UK, Crypto.com, CryptoCompare, Electroneum, EToro, Ripple, BCB Group, Outlier Ventures и Simmons & Simmons. Исполнительные члены отвечают за сотрудничество "для руководства стратегическим направлением ассоциации" в дополнение к работе с государственными политиками Великобритании по разработке нормативной базы для криптовалют.

Currency.com заявила, что в качестве члена группы планирует "вести более активный диалог и сотрудничество с регуляторами и политиками". Руководитель стратегического отдела компании Виталий Кедык заявил, что регулирование и лучшие практики необходимы для адаптации к растущему использованию криптовалют.

"Наше сообщество сотрудничает с целью развития сектора цифровых активов в Великобритании и содействия разработке благоприятной нормативно-правовой базы для предприятий и потребителей криптоактивов", - сказал председатель CryptoUK Ян Тейлор. "Currency.com привнесет значительный местный и глобальный опыт в наш исполнительный комитет и его инициативы".

Добавление криптовалютной торговой компании в качестве 10-го исполнительного члена произошло на той же неделе, когда CryptoUK приняла в свои ряды британскую крипто-фирму BCB Group и венчурную платформу Outlier Ventures. Британское подразделение Binance присоединилось к саморегулируемой группе в августе. CryptoUK была создана в 2018 году и в настоящее время насчитывает более 50 членов.

Группа заявила, что в настоящее время она сосредоточена на поддержке развития нормативно-правовой базы для криптовалют в Великобритании, чтобы сделать страну "сердцем возможностей и талантов в области финтеха". Однако другие регулирующие органы в Великобритании, похоже, взяли Binance под прицел: в июне Управление по финансовому поведению предписало бирже прекратить всю регулируемую деятельность, пока не будет проведен обзор ее операций. Некоторые местные банки, включая Barclays и Santander U.K., с тех пор запретили платежи в адрес крупной криптовалютной биржи.

Источник