Спустя всего пять дней после того, как Binance и его генеральный директор Changpeng `CZ` Zhao подали иск в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) за предполагаемые нарушения торгов Продвижение незарегистрированных ценных бумаг.

31 марта юридическая фирма Moscowitz и Boies Schiller Flexner подали иск в 1 миллиард долларов в южном округе Флориды, заявив, что участие Binance в торговле незарегистрированными ценными бумагами и выплатой влияния за незаконное продвижение таких услуг, согласно состоянию. Объясняя заряды, заявка гласила:

«Это классический пример централизованного обмена, который продвигает продажу незарегистрированной безопасности».

В предыдущем судебном процессе против Voyager юридическая фирма утверждала, что влиятельные лица, продвигающие «незарегистрированные ценные бумаги», несут ответственность за потери клиентов. Основываясь на аналогичных претензиях, Binance и влиятельные лица - звезда NBA Miami Heat Джимми Батлер и YouTubers Graham Stephan и Ben Armstrong (Bitboy Crypto) - выплачиваются с выплатой 1 миллиарда долларов за ущерб, причиненным инвесторам.

«Мы расследовали эти же нерегистрированные проблемы безопасности против Binance более года», - добавил иск. Промоутеры и биржи, облегчающие сделки с такими активами, «несут ответственность» за убытки клиента. Кроме того, в иске утверждается, что инвесторы не обязаны доказывать, что на них влияли реклама.

В то время как трое американских граждан принесли по этому делу, в иске утверждается, что «миллионы» людей могут иметь право на ущерб. Юридическая фирма также планирует привлечь больше влиятельных лиц бинансирования в иске в будущих заявках.

CZ и другие высшие руководители Binance скрывали связи Crypto Exchange с Китаем, утверждает в отчете Financial Times.

«Мы больше не публикуем наши адреса офиса ... люди в Китае могут напрямую сказать, что наш офис не находится в Китае», - сообщил Чжао в группе сообщений компании в ноябре 2017 года.

Тем не менее, разговаривая с Cointelegraph, Binance подтвердил, что компания «не работает в Китае, и у нас нет никаких технологий, включая серверы или данные, базирующиеся в Китае», добавив:

«В то время как у нас был колл -центр обслуживания клиентов, базирующийся в Китае, чтобы обслуживать громкоговорителями мандарина, тем сотрудникам, которые хотели остаться в компании, была предложена помощь в переезде, начиная с 2021 года».

По данным Binance, его 8 000 сотрудников, работающих на полную ставку, живут по всей Европе, Америке, на Ближнем Востоке, Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник