Генеральный директор Binance Changpeng "CZ" Чжао отрицал слухи о том, что он был «застрелен» федеральным правоохранительным органом США, которое в недавнем твите «широко распространено» на китайской платформе обмена сообщениями.

В твите 4 марта CZ рассмотрел ложные предположения, которые распространялись на китайской платформе обмена сообщениями WeChat, утверждая, что он был застрелен Федеральным бюро расследований (ФБР), используя возможность повторить тесные рабочие отношения, которые существуют между его командой и ФБР.

Кто -то сфотографировал это, и это широко распространено на WeChat в Китае. В нем говорится, что меня застрелили ФБР, с которым наша команда тесно работает… ‍чего 4. Pic.Twitter.com/2iz7c1qga8

- CZ Binance (@cz_binance) 3 марта 2023 г.

Он сослался на номер «4», в конце своего твита, который он ранее упоминал в твиттере 3 января о упрощении своих целей на 2023 год. Он назвал четвертую цель в качестве напоминания, чтобы игнорировать Фуд (страх, неопределенность и Сомнение), фальшивые новости, атаки и другие отвлечения.

Первые три перечисленных целей состояли в том, чтобы сосредоточиться на образовании, соответствии, а также на продукте и услуге.

Вскоре после 4 марта CZ ретвитнул кого-то, кто спрашивал его: «Брат Пэн, я слышал, что вы были связаны с ФБР?

Если вы продали на кого -то фальшиво -изображении Photoshopped, то мне жаль вас, но не совсем… https://t.co/prfc2jsqz5

- CZ Binance (@cz_binance) 3 марта 2023 г.

Пользователь обернул текст на скриншоте, в котором говорилось, что «Чжао Чангпенг был застрелен ФБР [переведено]».

Гарри Денли, аналитик по безопасности Metamask, ответил на твит CZ 4 марта, сравнивая это событие с ложным слухом о соучредителе Ethereum Виталика Бутерина в 2017 году «Умирающего в автомобильной аварии».

Денли сказал, что это была «адаптация 2023 года попытки манипуляции с рынком».

Ранее в октябре 2022 года было объявлено, что Binance.US нанял бывшего специального агента ФБР BJ Kang, чтобы возглавить свое расследование, направленное на борьбу с незаконной деятельностью на платформе.

Когда -то Канг был назван «самым страшным человеком на Уолл -стрит» после того, как его сфотографировали, арестовали Берни Мэдоффа, который был признан виновным в том, что на сегодняшний день был признан виновной в том, что он запускал самую большую схему Понци.

Совсем недавно CZ вместе с генеральным директором Binance.US Брайан Шродер были отправлены письма от трех сенаторов Соединенных Штатов, Элизабет Уоррен, Криса Ван Холлена и Роджера Маршалла, требуя больше информации о финансовых показателях компаний.

Сенаторы утверждали, что «небольшая информация», доступная в отношении финансовых показателей Binance, предполагает, что обмен является «очагом незаконной финансовой деятельности».

Источник