StarColl, торговая площадка и коллекция NFT, посвященная исключительно одной из крупнейших частных коллекций памятных вещей «Звездных войн», составляет список цифровых близнецов своего каталога.

Согласно объявлению во вторник, ранняя регистрация начнется 4 мая - «День Звездных войн».

Коллекция «Звездных войн» будет включать более 800 предметов коллекционирования ограниченным тиражом из легендарного научно-фантастического фильма, выпущенного как NFT на торговой площадке StarColl.

Каждый StarColl NFT - это цифровой двойник реального физического предмета из огромной коллекции «Звездных войн». Сообщается, что владельцы каждого NFT также будут иметь возможность включать свои имена в метаданные NFT, которые будут появляться на всех будущих передвижных выставках StarColl.

Право собственности на NFT из листинга также предоставит бесплатные пожизненные пропуски на всемирную передвижную выставку StarColl.

Объявление также показало, что все метаданные и информация о владельце защищены на платформе блокчейна QAN - децентрализованной сети, которая, как сообщается, устойчива к векторам атак алгоритмов квантового поиска.

Комментируя надежную безопасность коллекции StarColl NFT, Йоханн Полечак, технический директор QANplatform, сказал:

«Безопасность NFT сегодня - это тема, которой не уделяют должного внимания. Никто не говорит о проблемах кибербезопасности и проблемах, стоящих за экосистемой NFT. Исходные файлы NFT, проданных за тысячи долларов, могут быть легко преобразованы хакерами в мемы. NFT StarColl будут защищены устойчивыми к Quantum Блокчейн QAN, в котором хранятся метаданные и информация о владельце ".

NFT, основанные на отсылках к поп-культуре, довольно распространены среди художников и создателей, чеканивших цифровых двойников на основе популярных фильмов, песен и других произведений искусства.

Еще в марте децентрализованная платформа финансирования фильмов Mogul Productions объявила о планах выпустить NFT в сотрудничестве с художником комиксов Робом Прайором.

NFT знаменитостей также становятся обычным явлением на стыке искусства блокчейн и поп-культуры. Как ранее сообщал Cointelegraph, такие люди, как легенда скейтбординга Тони Хок и икона рэп-рока Майк Шинода, также выпустили свои собственные NFT.

Источник