Данные в сети показывают, что 10 крупнейших притоков биткойн-китов прямо сейчас формируют исторический медвежий сигнал, что может создать проблемы для нового ралли.

10 крупнейших обменных потоков биткойнов (киты) недавно достигли пика

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, в последнее время десятка крупнейших обменных потоков BTC продемонстрировала медвежью динамику.

«Приток со всех бирж» — это показатель, который измеряет общую сумму биткойнов, поступающих в кошельки всех бирж за определенный период.

Инвесторы обычно размещают свои BTC на биржах для продажи. Поэтому любые всплески показателя могут быть медвежьими для цены криптовалюты.

Модификацией этого индикатора является «приток 10 крупнейших бирж», который измеряет сумму десяти крупнейших транзакций, поступающих на централизованные биржи.

Поскольку эти переводы обычно принадлежат китам, высокие значения метрики могут быть признаком демпинга со стороны этих крупных держателей биткойнов.

С другой стороны, низкие значения притока первой десятки могут свидетельствовать о том, что киты продают нормальное количество монет в данный момент.

А теперь вот график, показывающий тенденцию в десятке крупнейших притоков биткойнов за последние несколько лет:

Похоже, значение индикатора формирует пик | Источник: КриптоКвант
Похоже, значение индикатора формирует пик | Источник: КриптоКвант

На приведенном выше графике количественный анализ отметил важные области тренда для десяти крупнейших обменных потоков биткойнов за этот период.

Кажется, что всякий раз, когда индикатор формировал пик, цена биткойна всегда падала вскоре после тренда.

Теперь похоже, что десять крупнейших притоков китов снова формируют аналогичный пик. Если модель верна, то это может быть медвежьим сигналом для цены монеты.

Однако стоит также отметить, что метрика еще не сформировала полный оборот, поэтому она еще может продолжать расти или двигаться вбок, и сигнал не сработает.

Биткоин Цена

Вчера цена Биткойна, наконец, набрала сильный импульс и преодолела барьер в 45 тысяч долларов. Сейчас цена выше 47 тысяч долларов — уровня, который монета не поднимала с самого начала года.

На момент написания монета торгуется около 47,2 тысячи долларов, что на 15% больше, чем за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта прибавила в цене 25%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, показала резкий рост за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com
Цена BTC, похоже, показала резкий рост за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник