Более 5505 Эфира от эксплуатации Ronin Bridge, по-видимому, передаются через Tornado Cash, уникальную криптовалютную биржу конфиденциальности.

Данные блокчейна показали, что адрес, связанный с атакой Ronin Bridge Attack на 625 миллионов долларов, начал передачу токенов эфира на сумму более 10 миллионов долларов. Это произошло в азиатские утренние часы.

Данные показали, что сегодня утром хакер Ronin перевел более 5505 эфиров на один неизвестный аккаунт. Кроме того, средства были отправлены из другого кошелька Ethereum, финансируемого с помощью блокчейн-адреса известного хакера. Все это произошло рано утром в среду, когда средства были отправлены группами по 100 эфиров на криптобиржу конфиденциальности Tornado.

Эфирный эксплойт Ronin Bridge

Ronin Bridge — это сайдчейн на базе Ethereum для игры Axie Infinity, основанной на принципе «играй, чтобы заработать», — игры NFT. Он был создан Sky Mavis и работает как с Ronin Bridge, так и с Axie Infinity.

23 марта киберпреступники воспользовались сетью Ronin Bridge Network, и хакеры украли активы на сумму более 625 миллионов долларов. Активы составляют 25,5 млн долларов США и более 173 600 эфиров. Отчет в их блоге раскрыл эти данные. Платформа реализовала атаку, когда один из ее пользователей не смог вывести 5000 эфиров из сети Ronin.

Ethereum падает ниже 2k | Источник: TradingView
Ethereum падает ниже 2k | Источник: TradingView

Затем они отправились в Twitter, чтобы уведомить общественность о нарушении безопасности на платформе. После взлома Ronin Bridge временно закрылся, чтобы перестроить платформу. Более того, несмотря на то, что злоумышленники нацелились на Ronin и Axie Infinity, инцидент не затронул токены axie. Таким образом, токены AXS и SLP, используемые для облегчения транзакций в игре Axie Infinity, по-прежнему безопасны и не затронуты.

Данные блокчейна свидетельствуют о продолжающемся переводе средств в эфире

Рано утром в среду Etherscan, платформа для отслеживания цепочки блоков, обнаружила, что злоумышленники совершили около 55 транзакций с адреса, финансируемого основным мародером. В настоящее время в кошельке находится 3,45 эфира, что в сумме составляет 6 885,84 доллара США.

(Источник изображения: EtherScan)
(Источник изображения: EtherScan)

Этот шаг последовал за массовой продажей награбленного эфира в апреле, когда грабители перевели более 21 000 эфиров через различные переводы на биржу Tornado. Тогда стоимость сделки составила более 65 миллионов долларов.

Криптовалютная биржа Tornado Privacy

Криптобиржа Tornado — это продвинутая криптобиржа, которая настраивает и прорывается через цепочку для адреса назначения и источника. Таким образом, позволяя хакерам скрывать свои адреса при незаконном выводе награбленных средств.

США связывают мародерство с северокорейскими хакерами

Официальный представитель Соединенных Штатов ранее проследил адрес мародера до группы «Lazarus», печально известной группы хакеров, спонсируемой верховным лидером Северной Кореи Ким Кук Соном. Кроме того, Chainalysis, платформа отслеживания блокчейна, отследила и подтвердила транзакцию между северокорейской киберпреступной группировкой.

В ветке Twitter платформа даже предоставила доказательства того, что за мартовской эксплуатацией стоит группа Lazarus.

Sky Mavis получает 150 миллионов долларов в раунде финансирования, чтобы вернуть Ronin Bridge

Sky Mavis, Ronin Bridge и платформа Axie Infinity привлекли более 150 миллионов долларов после массированной атаки и эксплуатации. Эта попытка заключалась в том, чтобы вернуть платформу Ronin Bridge после предыдущего удара.

В списке сторонников была крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance, а также другие криптокомпании.

Избранное изображение с Pexels, графики с EtherScan и TradingView.com

Источник