Сегодня данные аналитического инструмента IntoTheBlock показали, что количество адресов, на которых Биткойн хранится более одного года, выросло до самого высокого за всю историю уровня.

«Недавняя распродажа $ BTC, похоже, произошла из-за того, что краткосрочные держатели продали в убыток, поскольку количество адресов, хранящих #Bitcoin более 1 года, продолжает расти, и в мае оно достигло максимума. 57,61% адресов с балансом в BTC (21,94 млн) держат + 1 год », - говорится в сообщении компании.

Недавняя распродажа $ BTC, похоже, была вызвана тем, что краткосрочные держатели продали в убыток, поскольку количество адресов, на которых хранится #Bitcoin более 1 года, продолжает расти, и в мае оно достигло максимума.

57,61% адресов с балансом в BTC (21,94 млн) имеют + 1 год pic.Twitter.com/cOWi7NFaQw

- IntoTheBlock (@intotheblock) 19 мая 2021 г.

Это предполагает, что спад на рынке вызван в основном краткосрочными держателями, которые панически продают свои позиции.

Хотя легко бросить унизительные замечания, такие как бумажные руки, последнее падение цен ставит Биткойн на грань новой «крипто-зимы». Имея это в виду, сейчас время для крайней осторожности.

Изображение: IntoTheBlock
Изображение: IntoTheBlock

Спад на рынке вызывает разговоры о медвежьем рынке

За последние семь дней общая капитализация рынка криптовалют упала почти на 30% с 2,5 трлн долларов до 1,8 трлн долларов.

Ведущая криптовалюта упала на 40% с недавнего рекордного максимума в 64 тысячи долларов, достигнутого всего четыре недели назад. С тех пор многочисленные прорывы ключевых уровней поддержки спровоцировали разговоры о возвращении к медвежьему рынку.

«Индекс страха и жадности в настоящее время находится на уровне страха. В то же время биткойн продолжает снижаться, поскольку он не выполняет крупных заказов. Большая часть объема приходится на розничную торговлю», - написал аналитик, добавив:

Наш последний анализ книги заказов все еще в силе, поэтому мы рекомендуем оставаться сильными, пока эта структура не сломается. Если этот медвежий бег продолжится, мы можем столкнуться с крипто-зимой ».

Изображение: TradingView.
Изображение: TradingView.

Биткойн FUD

Пытаясь объяснить рыночный спад, ведущий подкаста The Breakdown Натаниэль Виттемор указал на недавнее наступление FUD. Он добавил, что считает, что это часть более широкой схемы дискредитации криптовалюты.

«Илон энергия FUD. Возрождающаяся привязь FUD. Китай запрещает FUD. Используется в преступных целях. FUD. Регулирующий FUD.

Возможно, самая большая из этих историй - это новости о том, что китайские власти возобновили свои призывы запретить биткойн. Сообщается, что три государственных органа призвали учреждения не вести дела с криптографическими компаниями.

Органы обратились с призывом к общественности, напомнив, что закон не защищает транзакции с криптовалютой.

Независимо от точной причины, события FUD последних двух дней демонстрируют ненадежность инвестирования в криптовалюту.

Источник