Стартап-консультант по алгоритмам Delphia закрыл инвестиционный раунд на 60 миллионов долларов при поддержке некоторых из крупнейших венчурных фондов криптовалюты, поскольку он приступает к созданию новой децентрализованной автономной организации (DAO), ориентированной на данные.

Серию A возглавила венчурная компания Multicoin Capital, специализирующаяся на криптовалютах, с дополнительным участием Ribbit Capital, FTX Ventures, Valor Equity Partners, FJ Labs, Lattice Ventures и Cumberland. Delphia будет использовать средства для запуска нового токена вознаграждения, а также для расширения способов, которыми пользователи могут вносить данные в алгоритмические модели, которые будут использоваться для повышения доходов инвесторов.

По словам соучредителя Multicoin Capital Тушара Джейна, DAO данных используют данные, принадлежащие пользователям, в интересах всех участников внутри организации. В качестве советника по алгоритмам Delphia будет использовать данные, предоставленные пользователями, для дальнейшего улучшения торговых алгоритмов, которые напрямую управляют их деньгами.

0/ Я рад сообщить, что Multicoin возглавил раунд на $60 млн в @delphia с участием FTX Ventures, Ribbit Capital, Cumberland, Road Capital и других.

Delphia — это первая реализация нового типа организации, уникальной возможности Web3: DataDAO.

— Тушар Джайн (@TusharJain_) 8 июня 2022 г.

«Вкладчики данных редко получают вознаграждение за свой вклад [...] Потому что они не имеют права на ценность, создаваемую совокупными данными, и не имеют права управлять тем, как используются их данные, что приводит к огромному скачку веру в агрегатор, которая, к сожалению, неоднократно нарушалась», — пояснил Джейн. Data DAO «устраняют это несоответствие, предоставляя поставщикам данных прямой экономический потенциал совокупных данных и возможность управлять ими».

Инвестиционная платформа Delphia предлагает только долгосрочные активно управляемые стратегии. Пользователи могут инвестировать минимум 10 долларов, чтобы получить доступ к разнообразному портфелю отдельных акций.

DAO возникли различными способами, чтобы предоставить пользователям доступ к сообществам, свободным от иерархического управления. Структуры DAO даже привлекли внимание национальных правительств, стремящихся поощрять формирование и развитие проектов в пределах своих границ. Сторонники считают, что DAO стимулируют долгосрочную устойчивость криптопроектов, предоставляя пользователям непосредственную долю в их росте.

Источник