Ровно год назад, 9 января 2021 года, Cointelegraph запустил свою службу анализа данных на основе подписки Markets Pro. В тот день биткойн (BTC) торговался на уровне около 40 200 долларов, а сегодняшняя цена в 41 800 долларов означает годовой рост на 4%. Стратегия автоматизированного тестирования, основанная на ключевом индикаторе Markets Pro, VORTECS™ Score, дала 20 573% возврата инвестиций за тот же период. Вот что это значит для розничных трейдеров, таких как вы и я.

Как я могу получить свои 20 000% в год?

Короткий ответ – вы не можете. Как и любой другой человек. Но это не означает, что криптоинвесторы не могут значительно улучшить свою торговую игру альткойнами, используя те же принципы, которые лежат в основе этой сногсшибательной рентабельности инвестиций.

Цифра в заголовке получена в результате живого тестирования различных торговых стратегий на основе VORTECS™, которое началось в день запуска платформы. Вот как это работает.

VORTECS™ Score — это торговый индикатор на базе искусственного интеллекта, задача которого — анализировать прошлые показатели каждого цифрового актива и определять многомерные комбинации торговых и социальных показателей, которые исторически были бычьими или медвежьими. Например, рассмотрим гипотетическую ситуацию, когда каждый раз, когда Солана (SOL) видит дополнительные 150% положительных упоминаний в твиттере в сочетании с увеличением объема торгов на 20–30% по сравнению с фиксированной ценой, ее цена резко возрастает в течение следующих двух-трех дней. .

Обнаружив исторически бычье расположение, подобное этому, например, в данных SOL в реальном времени, алгоритм присвоит активу сильный показатель VORTECS™. Обычный порог бычьего настроя равен 80, и чем увереннее модель уверена в том, что перспективы благоприятны, тем выше оценка.

Чтобы получить представление о том, как работает модель, начиная с первого дня, команда Markets Pro провела живое тестирование ряда гипотетических торговых стратегий, основанных на «покупке» всех активов, которые пересекают определенный показатель VORTECS ™, а затем «продаже» их после фиксированное количество времени.

Эти транзакции выполнялись в электронной таблице, а не на бирже (следовательно, никаких комиссий за прибыль), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, и включали сложную алгоритмическую перебалансировку, чтобы гарантировать, что в любой момент все активы, достигшие эталонного балла, принадлежат равным долям. в портфолио. Короче говоря, следовать этим стратегиям мог только компьютер.

Выигрышная стратегия «Купить 80, продать через 24 часа» заключалась в покупке каждого актива, набравшего 80 баллов, и продаже его ровно через 24 часа. Этот алгоритм дал гипотетические 20 573% прибыли за один год. Даже среди других невозможных для человека стратегий она выделяется: вторая по эффективности стратегия «Купить 80, продать 12 часов» принесла 13 137%, а третья — «Купить 80, продать 48 часов» — «всего» 5747. %.

Приземленный

Эти безумные цифры показывают, что доходы от активов с высоким уровнем VORTECS™ со временем увеличиваются. Но какой в ​​этом смысл, если реальные трейдеры не могут воспроизвести стратегию начисления сложных процентов? Более практичный способ взглянуть на производительность модели VORTECS™ — это средний доход после высоких результатов. Никакой причудливой ребалансировки, просто среднее изменение цены, которое все токены с высокими баллами продемонстрировали через X часов после достижения балла Y. Вот цифры:

Эти выглядят гораздо скромнее, не так ли? Однако, если подумать, картина, которую рисуют эти средние значения, не менее убедительна, чем сногсшибательная гипотетическая годовая доходность. Таблица демонстрирует устойчивую положительную динамику цен после высоких баллов, усредняющую по всем типам активов и во всех рыночных ситуациях, имевших место в течение года.

Тенденция безошибочна: токены, набравшие 80, 85 и 90 баллов VORTECS™, как правило, дорожают в течение следующих 168 часов. Более высокие баллы связаны с большей прибылью: более сильная уверенность алгоритма в бычьем характере наблюдаемых условий действительно приводит к большей доходности (хотя более высокие баллы также встречаются реже). Другим важным фактором является время: чем дольше ожидание после достижения контрольного порога, тем выше средний ROI.

ПОЛУЧИТЕ МАРКЕТЫ PRO ПРЯМО СЕЙЧАС

В этом смысле вместо того, чтобы пытаться следовать сложной алгоритмической стратегии «Купить 80, продать через 24 часа» (что, опять же, бесполезно), реальные трейдеры могли бы максимизировать свое состояние, покупая по более высоким баллам и удерживая их в течение более длительного времени. .

Различная предсказуемость

В отдельном потоке внутренних исследований Markets Pro изучалось, являются ли некоторые монеты более склонными, чем другие, к исторически бычьим торговым условиям перед резким ростом цен. Так и оказалось: такие токены, как AXS, MATIC, Aave и LUNA, лидируют в плане наиболее надежной положительной динамики цен после исторически благоприятных сетапов. В целом, большинство частых исполнителей с высокими показателями VORTECS™ приносили устойчивые положительные результаты.

После целого года работы эти разрозненные количественные данные — умопомрачительные ROI алгоритмических стратегий живого тестирования, высокие средние доходы активов high-VORTECS ™ и стабильная средняя доходность отдельных монет после высоких результатов — представляют собой убедительные доказательства. аргумент в пользу полезности подхода «исторических рифм» к криптотрейдингу.

Очевидно, что благоприятный исторический прогноз, подкрепленный сильным показателем VORTECS™, никогда не является гарантией надвигающегося роста. Тем не менее, дополнительная пара алгоритмических глаз, способных видеть и сравнивать миллиарды точек исторических данных, чтобы предупредить вас о бычьих установках цифровых активов до того, как они материализуются, может стать невероятно мощным дополнением к набору инструментов любого трейдера.

Cointelegraph является издателем финансовой информации, а не инвестиционным консультантом. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные инвестиционные консультации. Криптовалюты являются волатильными инвестициями и сопряжены со значительным риском, включая риск необратимых и полных потерь. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или указаны иным образом. Стратегии, проверенные вживую, не являются рекомендациями. Проконсультируйтесь с вашим финансовым консультантом, прежде чем принимать финансовые решения.

Источник