Согласно официальному заявлению от 6 января, Digital Currency Group (DCG) объявила о завершении выплаты всех краткосрочных кредитов своей обанкротившейся дочерней компании Genesis.

За последний год DCG выплатила долг различным кредиторам на сумму более 1 миллиарда долларов. Венчурный гигант направил в Genesis почти $700 млн, выполнив тем самым все свои текущие обязательства.

DCG выплатила 700 миллионов долларов

Подтверждая разработку, Барри Силберт, основатель и генеральный директор Digital Currency Group (DCG), заявил:

«Я рад сообщить, что @DCGco завершила полную выплату денег, взятых в долг у Genesis. На данный момент мы погасили более $1 млрд долга, включая эти ~$700 млн, несмотря на препятствия, с которыми столкнулась отрасль. Я взволнован о следующей главе отрасли и ведущей роли DCG в ней».

После прекращения вывода средств в ноябре 2022 года компания Genesis официально подала заявление о банкротстве в январе 2023 года. В сентябре следующего года Genesis возбудила судебный иск против своей материнской компании о взыскании просроченной суммы кредита, превышающей 610 миллионов долларов США, срок погашения которой должен был наступить в мае 2023 года. Судебные документы выяснилось, что общая задолженность DCG перед кредитором и другими кредиторами превышает 1,7 миллиарда долларов.

В иске, поданном в том же месяце, Genesis также стремилась вернуть 4550 BTC на сумму примерно 199 миллионов долларов. Однако в ноябре Genesis и DCG заключили соглашение о погашении долга, по которому материнская компания обязалась выплатить 200 миллионов долларов.

Между тем, непогашенная сумма кредита должна быть погашена с Genesis к апрелю 2024 года в соответствии с условиями, изложенными в плане, одобренном федеральным судом по делам о банкротстве.

DCG сохранит долю до разрешения банкротства

DCG намерена сохранить свою нынешнюю структуру собственности до завершения процедуры банкротства Genesis. Доля венчурной фирмы в Genesis должна оставаться выше 80% до тех пор, пока план кредитора по главе 11 не получит одобрения или не будет преобразован в процедуру по главе 7.

Это решение позволяет Genesis сохранить свою безопасность в налоговой консолидированной группе DCG, сохраняя потенциальную стоимость переноса федеральных чистых операционных убытков (NOL). Это налоговое преимущество позволяет Genesis компенсировать убытки за счет будущей прибыли, потенциально сохраняя выгоду от 700 миллионов долларов США в NOL.

Источник