Соучредитель и исполнительный директор Animoca Brands Ят Сиу видит значительный потенциал в персонализации услуг на базе Web3, поэтому его компания выделяет 30 млн. долл. на платформу neobank hi.

Инвестиционная компания Sius планирует вложить средства в приложение Web3, которое объединяет в себе криптовалютную биржу, цифровые банковские услуги и настраиваемую криптовалютную дебетовую карту в стиле NFT в рамках своей растущей экосистемы.

В эксклюзивном разговоре с Cointelegraph Сиу сказал, что его видение дебетовой карты NFT пересекается с его собственными взглядами на взаимодействие культуры и Web3. Его флагманская криптовалютная дебетовая карта Mastercard позволяет пользователям персонализировать свои физические карты с помощью аватара NFT, владельцем которого они могут себя подтвердить.

"Это пример продолжающегося сдвига в сторону персонализации, когда Web3 наконец-то дает пользователям возможность выразить себя и свою индивидуальность новыми и захватывающими способами".
Источник: hi.com
Источник: hi.com

Главной особенностью соглашения является возможность усиления полезности различных токенов Web3 и нефункционирующих токенов (НФТ). Экосистема hi включает в себя интегрированное в Web3 финансовое приложение, а также собственный протокол hi, который представляет собой EVM-совместимый сайдчейн для Ethereum.

Кроме того, обе компании будут стремиться к внедрению "механизма уникальной человеческой аутентификации", имея в виду решение по подтверждению человеческой личности в рамках протокола hi.

Шон Рейк, соучредитель hi, рассказал Cointelegraph, что решение протокола, подтверждающее личность человека, призвано устранить недостатки эпохи "Web2", когда горстка компаний получила контроль над пользовательскими данными и идентификацией, утвердившись в роли "доминирующих поставщиков учетных данных".

По словам Рака, решение hi`s решает эту проблему за счет использования двухузловой структуры, в которой один набор узлов выполняет роль валидаторов идентификации, отвечающих за проверку того, что счета действительно принадлежат людям. В то же время производители блоков обеспечивают безопасность сети.

Рак добавил, что этот подход может открыть возможности для создания сетей "только для людей" и децентрализованных приложений.

Animoca Brands и @hi_com_official
Мы заключили МоВ о партнерстве, чтобы поддержать его самоотверженную работу по соединению фиатных и криптовалютных миров для массового внедрения #Web3, создания реальных примеров использования таких токенов, как $SAND, $EDU, $APE и других! https://t.co/i5qOjMluPv

- Animoca Brands (@animocabrands) 27 июля 2023 г.

Партнерство также позволит пользователям тратить и получать токены экосистемы Animoca Web3, включая токены экосистемы Sandbox`s SAND и экосистемы Bored Ape Yacht Club`s APE. Приложение Web3, по некоторым данным, насчитывает более 3,5 млн. пользователей.

Карточный сервис позволит пользователям расплачиваться фиатными или криптовалютными дебетовыми картами по всему миру, задействовав около 90 млн торговых точек, которые пользуются услугами Mastercards.

Платформа стремится занять место, сформированное такими необанками, как Revolut, а ее ориентация на Web3 может привлечь сторонников и энтузиастов, даже если они просто хотят иметь дебетовую карту, чтобы похвастаться своими дорогими BAYC, Meebit или Pudgy Penguin NFT.

Сиу добавил, что инвестиции были обусловлены убежденностью в том, что hi приведет новый набор пользователей к Web3, а также к собственным ресурсам Animoca, таким как The Sandbox.

"Мы считаем, что основное приложение hi`s облегчит проезд по рельсам и, следовательно, будет способствовать массовому внедрению".

Сделка также может представлять значительную ценность для компании Animoca, которая инвестировала в ряд различных проектов, платформ и коллекций NFT и Web3. Сиу также отметил, что инвестиции начнутся после подписания обеими сторонами окончательных соглашений.

Необанк получил зеленый свет в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Литве, а также был признан оператором виртуальных валют регулятором платежных услуг Италии. В настоящее время ведется работа по расширению присутствия в Азии: платформа проходит предварительную регистрацию для получения лицензии VASP в Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга.

Ранее в этом месяце Сиу сообщил Cointelegraph, что Animoca все еще ожидает получения регуляторной лицензии в Гонконге для своего фонда Metaverse с капиталом 1 млрд. долл. Компания продолжает инвестировать значительные средства в игровые и Web3-проекты на основе блокчейна.

Журнал: Web3 Gamer: Заработок биткоинов в Minecraft, гендерное разделение в BGA 50/50, горячий дубль Oath of Peak

Источник