[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Лос-Анджелес, Калифорния, 22 ноября 2022 г.]

Салил Шах присоединился к DeSo после того, как занимал руководящие должности в Meta и Pinterest, в последнее время возглавляя глобальный маркетинг Meta Fintech.

Основные выводы

  • Салил Шах, бывший руководитель Meta и Pinterest, присоединился к DeSo, блокчейн-платформе, которая привлекла 200 миллионов долларов от Sequoia, Andreessen Horowitz, CAA и Coinbase.
  • Объявление сделано в связи с тем, что компания DeSo уже два месяца подряд демонстрирует рост более 120% в месяц, особенно в связи с тем, что потребители ищут открытые, децентрализованные альтернативы в связи с беспорядками в Twitter.
  • Мотивация Шаха для вступления в компанию обусловлена его убежденностью в том, что DeSo обладает потенциалом для преобразования экономики создателей.

DeSo - это первый блокчейн первого уровня, способный поддерживать социальные приложения с богатым содержанием, и он привлек более $200 млн финансирования от Sequoia, Andreesen Horowitz, Coinbase, CAA и других. DeSo имеет все шансы стать основой веб-приложений следующего поколения, предоставляющих больше прав собственности, прозрачности и контроля как создателям, так и их поклонникам.

После нескольких лет, потраченных на создание технологии, определяющей категорию, лежащей в основе платформы, компания DeSo наняла Салила Шаха для масштабирования бизнеса. Шах имеет большой опыт в области развития бизнеса, выхода на рынок и партнерских экосистем, в последнее время возглавляя глобальный выход на рынок для финтех-группы Meta`s.

С опытом Шаха компания DeSo готова ускорить свою миссию по переосмыслению экономики творцов и расширить сферу применения Web3 от чисто финансовых приложений до социальных приложений, ориентированных на творцов.

"Расширение прав и возможностей и поддержка создателей - это миссия, которой я глубоко увлечен", - говорит Шах. Шах добавляет, что DeSo создала "первую блокчейн-платформу, которая позволяет хранить социальный контент непосредственно на цепи, предоставляя создателям больше прав собственности, возможность взаимодействовать с фанатами на разных платформах и строить прямые финансовые отношения с фанатами".

"Я рад присоединиться к этой невероятной команде и вместе с Надером строить бизнес по мере того, как отрасль движется к следующей фазе интернета создателей, основанного на web3", - продолжает он.

Шах дополнит глубокие технические знания основателя DeSo Надера Аль-Наджи своим обширным опытом работы в бизнесе в качестве технического руководителя и стратегического лидера.

Лидерство в развивающейся категории

Шах присоединяется к формирующейся категории "децентрализованных социальных" и демонстрирует признаки раннего роста: недавно компания DeSo продемонстрировала рост на 120% за месяц (после 160% роста в предыдущем месяце).

"Этот рост обусловлен экосистемой DeSo, состоящей из сотен сторонних приложений, которые сейчас начинают находить отклик", - говорит Аль-Наджи. Например, Diamond и Desofy заработали более 20 миллионов долларов за первые дни своего существования за счет новых примитивов монетизации, таких как социальные чаевые, социальные NFT и социальные токены".

Недавно на платформе DeSo было запущено несколько перспективных приложений, включая Pearl, web3 Instagram, NFTz, децентрализованный рынок NFT, и DAODAO, социальный инструмент для сбора средств, подобный Kickstarter. А такие инструменты, как OpenProsper, социальный блокчейн-проводник, предоставляют данные и информацию о растущей экосистеме DeSo, состоящей из разработчиков, партнеров и пользователей.

"Мы видим, как начинает формироваться маховик", - говорит Аль-Наджи. "Теперь, когда у нас есть семя пользователей и контента, разработчики создают приложения, как никогда раньше, что приводит к еще большему росту использования и контента в рамках добродетельного цикла".

О компании DeSo

DeSo - это новый блокчейн первого уровня, созданный с нуля для децентрализации социальных сетей и масштабирования приложений, требующих хранения данных, для миллиардов пользователей. Задача DeSo - децентрализовать социальные медиа так же, как Bitcoin и Ethereum децентрализовали финансы.

Вы можете узнать больше о компании DeSo и заявить свое имя пользователя на сайте deso.com.

Источник