Оракулы с низкой задержкой Cheathlink (Link) будут интегрироваться с децентрализованным GMX Exchange (DEX) после успешного предложения управления, которое стремилось предоставить более «гранулированные» рыночные данные в реальном времени GMX V2.

Голосование закончилось 25 апреля в 12:00 UTC, когда более 96% участвующих держателей GMX проголосовали за предложение.

Новые ораки Cheaplink, которые были построены с входом вкладчиков GMX Core, были привлечены для улучшения функциональности вечных DEXS и чувствительной к цене торговли на GMX, объяснил автор предложения.

Сообщество @GMX_IO официально одобрило предложение об интеграции новых оракулов с низкой задержкой в ​​качестве партнера по запуску при голосовании на цепь с одобрением 96,28%.

Эта интеграция улучшит как безопасность, так и UX протокола производных GMXS.https: //t.co/sh1tldltps

- Chainlink (@chainlink) 25 апреля 2023 г.

Кроме того, говорят, что оракулы с низкой задержкой укрепляют безопасность, еще больше децентрализуют протокол и улучшают пользовательский опыт, сказал Иоганн Ид, сказал глава интеграции в Labs Chainlink.

В то время как в этих новых оракулах используются те же операторы Oracle Node и механизмы агрегации данных, которые использовались в существующих ссылках на цепь, Эйд объяснил, что новые данные Oracles извлекают данные на «более высокой частоте».

«Новые оракулы с низкой задержкой цепной связи будут использовать тот же набор операторов Oracle Node и многослойного механизма агрегации данных, который в настоящее время развернут в существующих справочных каналах цепной связи, но работает с помощью механизма на основе тяги для удовлетворения требований скорости производных DeFi».

Эйд объяснил, что укрепленная безопасность будет поступать из оракулов с низкой задержкой, обеспечивающими «сильную степень устойчивости к фальсификации при урегулировании сделок с пользователями».

Еще один комментатор в Твиттере, «AILO», объяснил их 62 600 подписчикам 8 апреля, что интеграция «снизит воздействие на выполнение устаревшей цены и извлечение стоимости» для трейдеров GMX.

Так как это помогает GMX?

В двух словах:

Это решение помогает GMX снизить торговые сборы и повысить эффективность и пользовательский опыт.

Это также огромное обновление безопасности для протокола. pic.Twitter.com/syllm3gtvx

- Aylo (@alpha_pls) 8 апреля 2023 г.

Бета-версия оракульных каналов с низкой задержкой, подписанными в GMX, которые были в работе с 2022 года, теперь доступны в Arbitrum Testnet.

В обмен на услугу Cheathlink получит 1,2% платы за протокол, полученные в результате оракулов с низкой задержкой из протокола GMX.

Плата за протокол включает в себя сборы, уплаченные пользователями, от маржинальной торговли в дополнение к стандартным сборам за заимствование и плату за обмен.

Ид заявил, что Chainlink будет продолжать совершенствовать свои услуги Oracle в GMX, поскольку протокол продолжает «расширять» и «развиваться».

Похоже, что GMX не является первым вечным Dex, который попал на борт с новым типом Oracle.

Мэтт Лосеквадро, бывший посол платформы производной в ходе цепь Synthetix объяснил, что сначала интегрировал аналогичное решение, которое наблюдалось членом сообщества GMX до выдвижения предложения:

Капюшон Синтетикс обнаружил на форумах GMX.

Даже члены сообщества GMX признают, что Synthetix Perps имели нецелесовые оракулы в течение 4 месяцев.

В любом случае, кто хочет толстовки? pic.twitter.com/grolr2m4jh

- Mattlosquadro.ETH ⚔ (@mattlosquadro) 9 апреля 2023 г.

В январе 2022 года GMX также запущен на Avalanche (Avax) в январе 2022 года.

В настоящее время он является крупнейшим протоколом Arbitrum, который сам является крупнейшей сетью Ethereum Layer 2 от TVL.

Оракулы Chainlink были запущены на Arbitrum в августе 2021 года.

Монета долларов США (USDC), обернутый эфир (WETH) и обернутый биткойн (WBTC) являются тремя крупнейшими токенами, удерживаемыми на GMX с акциями 43,6%, 23,2% и 16% соответственно.

Журнал: Crypto Twitter Hall of Flame: Ларк Дэвис о борьбе с штормами в социальных сетях, и почему он eth ukl: Зал пламени

Источник