DeFi Execs на панели WOW Summit утверждала, что внедрение мер «Знать своего клиента» (KYC) будет решать «самую большую проблему» в децентрализованных финансах (DeFi), который является хакерским отмыванием миллионов украденных средств в «чистые деньги».

Во время панельной сессии на саммите World of Web3 (WOW) в Гонконге 29 марта под названием «Безопасность блокчейна для интеллектуального соответствия: решения AML & KYC в DEFI», лидеры отрасли одобрили KYC в DEFI как решение для борьбы с анти-деньги. Проблемы отмывания (AML).

Dyma Budorin, генеральный директор Smart Contract Auditing Firm Hacken, предупредил о распространенности инструментов, доступных хакерам, чтобы «отмыть деньги», украденные с платформ Defi, которые он назвал «самой большой проблемой» в отрасли.

Он объяснил, что хакеры могут легко украсть миллионы долларов и отмыть средства в различные кошельки - «чтобы снова заработать чистые деньги» - затрудняя отслеживание источника средств.

«KYC - это прозрачность и подотчетность. Я не думаю, что это проблема для большинства людей. Я уверен, что 99% людей не могут скрывать. Я рад видеть это как часть наш мир."

Тем не менее, Виктор Йим, глава Fintech в инкубаторе в Гонконге по предпринимательству, Cyberport, предположил, что только KYC не выиграет все проблемы AML.

Йим объяснил, что даже в традиционных финансах, где измерения KYC видны: «Каждый день происходит отмывание денег».

Однако он считает, что меры KYC станут «лучшим завтра» для индустрии Defi, отметив, что это потребует коллективных усилий, включая «регуляторы, политику, бюро и другие игроки», - для успешного выполнения.

Йим приводил концепцию «Анонимный отслеживание», в качестве примера баланса между анонимностью и соответствием, поскольку отдельные лица могут оставаться анонимными, если не призван правоохранительные органы - добавив, что это защитит хороших людей, при этом при этом при этом получает плохих людей ».

Александр Шеер, основатель ZKME, подчеркнул, что различные механизмы должны использоваться для различных решений, например, криптоммеры, например, «должны быть обработаны совершенно по-разному» для Defi Front-Tends и от пандусов.

Шеер также затронул правила, заявив, что индустрия DEFI должна активно взять на себя инициативу и правила «фронта», прежде чем они будут навязаны регуляторами.

Источник