Было отмечено, что преступники Дефо зажигались на «духе дар».

Децентрализованное финансирование протокола финансирования стало последней жертвой атаки флеш -кредита 23 декабря, которая осушила средства в V2. Злоумышленник использовал ключ владельца во второй раз, чтобы использовать V1.

  • Согласно ветке в Твиттере, разморозившим финансы, команда в настоящее время готова вести переговоры с людьми, стоящими за атакой, и обсудить обмен 20% средств в обмен на основную часть активов.
  • Тем не менее, Peckshield сказал, что получила предупреждение «сообщество Intel», утверждая, что на самом деле это был коврик для финансирования разморози. Следователь обнаружил, что цена акций на LSWUSDC была манипулирована, что привело к прибыли в 173 000 долларов для хакера.
  • Дальнейший анализ показывает добавление фальшивого жетона коллатерального состава и оракула вредоносной цены, которая использовалась для ликвидации нынешних пользователей.
  • Потеря, по оценкам, составляет приблизительно 12 миллионов долларов.
  • Как правило, в случае вытягивания коврика команда, стоящая за проектом, молчит в социальных сетях.
  • Основной член команды Defrost Finance Doran, с другой стороны, подтвердил, что кредит Flash, который попал в V2, был закрыт для расследования. V1 не повлиял на взлом.

«Мы будем продолжать расследование, и вся соответствующая информация будет передана сообществу. Мы благодарны сообществу об обмане за их постоянную поддержку в это трудное время наше приоритет для восстановления средств».

Источник