Адвокат защиты и бывший федеральный прокурор Джеймс К. Филан ожидает, что печально известные документы "Речи Хинмана" будут обнародованы до 6 июня, ссылаясь на предыдущее постановление суда.

Документы Хинмана касаются выступления в 2018 году бывшего директора финансового отдела корпорации Билла Хинмана из Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), который, по сути, заявил, что Ether (ETH) не является ценной бумагой. Документы касаются внутренних обсуждений и дискуссий SEC вокруг этой речи.

17 мая в Твиттере Филан, который активно следил за ходом дела SEC против Ripple в течение последних нескольких лет, представил обновленную информацию о том, когда документы могут быть обнародованы.

"Согласно постановлению суда от 9/12/2022, у сторон есть 21 день, чтобы подать открытые, отредактированные версии документов краткого судебного решения в соответствии с постановлением об опечатывании. 6 июня - это 21 день со вчерашнего решения", - написал он.

#XRPCommunity #SECGov v. #Ripple #XRP Обновленная информация о сроках, когда мы увидим документы, которые было приказано опечатать. Согласно постановлению суда от 9/12/2022, у сторон есть 21 день, чтобы представить публичные, отредактированные версии документов итогового решения в соответствии с опечатыванием... pic.Twitter.com/doV5fUxDG5

- Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 17 мая 2023 г.

Некоторые, однако, считают, что указанные сроки могут быть изменены, если SEC подаст апелляцию или дело будет урегулировано.

Другой юрист, следящий за ходом дела, Джереми Хоган, партнер Hogan & Hogan, отметил, что у SEC есть примерно 10 дней, чтобы подать апелляцию на этот конкретный приказ.

Другие члены сообщества XRP, такие как @AshleyPROSPER1, считают, что перспектива огласки документов может подтолкнуть одну из сторон к заключению мирового соглашения, поскольку у обеих сторон может быть информация, которую они не хотели бы донести до общественности.

Однако сообщение в Твиттере генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса от 16 мая говорит о том, что они очень хотят, чтобы неотредактированные электронные письма Хинмана были "скоро доступны общественности".

Еще одна победа прозрачности! Неотредактированные электронные письма Хинмана скоро будут доступны общественности - следите за новостями, пока юристы работают над механизмами, чтобы это произошло. https://t.co/o6puPypRHd https://t.co/qmaLVeQaP8

- Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 16 мая 2023 г.

Хотя Ripple Labs уже давно имеет доступ к документам, она рассматривает этот аспект дела как важное доказательство в своей защите от SEC и ее утверждений о том, что XRP подпадает под классификацию ценной бумаги.

В конце декабря SEC подала ходатайство о закрытии документов от общественности, утверждая, что документы не имеют "никакого значения" для окончательного исхода дела, а миссия SEC перевешивает "право общественности" на доступ к документам.

На этой неделе Ripple Labs одержала победу после того, как 16 мая ходатайство было официально отклонено.

1. Да

2. У SEC есть 10 дней на повторное рассмотрение, поэтому я предполагаю, что Ripple спросит их об этом сегодня... если ответ будет "мы не будем", тогда они могут быть выпущены раньше, я полагаю.

- Джереми Хоган (@attorneyjeremy1) 17 мая 2023 г.

Журнал: Регулирование криптовалют - есть ли последнее слово у председателя SEC Гэри Генслера?

Источник