Delphi Digital, мультисервисная инвестиционная, консалтинговая и исследовательская компания в области криптовалют, объявила сегодня о запуске Delphi INFINFT, нового инвестиционного крыла, ориентированного на NFT и экосистему NFT.

Согласно сообщению в Twitter, фонд инвестирует более 5 миллионов долларов в «торговые площадки NFT, DAO, социальные токены, фракционирование, инфраструктуру NFT и любые другие новые разработки, которые могут возникнуть в ходе инвестиционного цикла синдикатов», и команда будет усилена от известного сборщика NFT "gmoney".

0 / Наша команда рада объявить о запуске первого в мире сетевого NFT-фонда на @SyndicateDAO под названием «Delphi INFINFT», которым управляет наша команда и @gmoneyNFT.

Среди спонсоров - @IDEOVC + другие пионеры NFT, такие как @gabusch, @Jihoz_Axie, @AndrewSteinwold и т. Д.! Https: //t.co/FI8OhDAUh2

- Delphi Digital (@Delphi_Digital) 14 мая 2021 г.

Фонд, ориентированный на NFT, не может быть сюрпризом, учитывая, что в качестве примера использования был использован баннер, привносящий блокчейн в общественное сознание. Однако цены на NFT могут быть заведомо нестабильными и не коррелированными с более широкими рынками криптовалют.

Соучредитель Delphi Ян Либерман сказал Cointelegraph, что компания готова пережить любые спады.

«Наш фонд имеет очень долгосрочную направленность, поэтому волатильность не вызывает беспокойства. На самом деле мы думаем об этом оппортунистически, поскольку он может способствовать входу в цену», - сказал он.

Кроме того, инвестиционные процессы компании не должны меняться, чтобы приспособиться к новому классу активов.

«Наш инвестиционный процесс очень похож на тот, который мы применяем в Delphi Ventures. Начинается с тщательной комплексной проверки и заканчивается твердым инвестиционным комитетом, в котором мы используем весь свой спектр знаний для исчерпывающего обсуждения проекта и ландшафта. Философия инвестирования также похожа в том, что мы стремились поддержать лучших основателей и идеи всем, что может предложить Delphi ».

Однако заявление фирмы о том, что она является «первым» сетевым фондом, ориентированным на NFT, действительно всколыхнуло некоторые розовые перья. Как сразу отметили несколько участников в Twitter-ветке Delphi, Flamingo DAO была первой DAO, сформированной как инвестиционная группа NFT, и в последние месяцы она попала в заголовки газет с помощью дорогостоящих покупок.

Однако, если не считать ссоры из-за превосходной степени, маловероятно, что между группами будет конкуренция. Хотя многие из инвестиций Flamingo DAO до сих пор были непосредственно в NFT, INFINFT, похоже, сосредоточился на инфраструктуре, хотя Либерман отмечает, что «мы планируем инвестировать как в инфраструктуру NFT, так и непосредственно в сами NFT».

Delphi не новичок в NFT, объявив в прошлом году об инвестициях в несколько редких «мистических» Axies, поддерживаемых NFT существ из игры Axie Infinity. Либерман сказал Cointelegraph, что они взволнованы не только игровыми NFT, но и широким спектром вариантов использования, которые еще даже не были запущены в производство.

«Axies и игровые NFT в целом являются лишь одним из подсекторов NFT, которые были невероятно оптимистичными. Мы полагаем, что большинство приложений еще не продуманы, и это делает нас невероятно взволнованными запуском этого фонда».

Источник