Незаменимые токены, или NFT, становятся сокровищницей, цены на которую исчисляются миллионами долларов. Случаи, когда NFT приносит более 69 миллионов долларов или твит приносит 2,9 миллиона долларов, — это не фантастика, а невероятная реальность.

В 2021 году NFT, созданный цифровым художником Beeple или Майком Винкельманном, был продан за колоссальные 69 миллионов долларов, что сделало NFT популярным в СМИ и открыло шлюзы для ряда других продаж NFT, многие из которых оценивались в миллионы долларов. Вдохновленные многочисленными разговорами о NFT, такие звезды, как Пэрис Хилтон, Линдси Лохан, Эминем, Граймс и многие другие, запрыгнули на подножку NFT.

В 2022 году NFT привлекли внимание инвесторов, художников и коллекционеров. Давайте взглянем на 10 самых дорогих NFT, проданных на сегодняшний день:

Beeple`s Crossroads — 6,6 млн долларов.

NFT Crossroads от Beeple, проданный через Nifty Gateway, стал ответом на президентские выборы в США в 2020 году. На картине изображена подавленная фигура, предположительно Трампа, лежащая на земле и символизирующая бывшего президента после поражения на выборах.

На Crossroads также были представлены два видео, одно с торжествующим Трампом, а другое — с торжественным. Что в итоге сыграет, зависело от исхода выборов.
На Crossroads также были представлены два видео, одно с торжествующим Трампом, а другое — с торжественным. Что в итоге сыграет, зависело от исхода выборов.

Рядом с океаном — 6 миллионов долларов.

Направленный на климатический кризис, Ocean Front изображает дерево на вершине трейлеров и транспортных контейнеров, стоящих на платформе. NFT с надписью «вместе мы сможем решить эту проблему» был продан на благотворительном аукционе, а бенефициаром стал некоммерческий фонд Open Earth Foundation.

Один из самых ценных NFT того времени, Ocean Front, начал торговаться с 2,77 миллиона долларов. Победителем конкурса стал Джастин Сан, основатель Tron Foundation.

Щелкните правой кнопкой мыши и «Сохранить как парня» — 7,08 миллиона долларов.

Snoop Dogg купил XCOPY NFT Right-click и Save As Guy, созданный как сатира на людей, которые не понимают ценности крипто-искусства.

Щелкните правой кнопкой мыши и «Сохранить как парень» служит напоминанием о том, что именно квитанции, связанные с искусством, не могут быть скопированы благодаря технологии блокчейна, а не само изображение.
Щелкните правой кнопкой мыши и «Сохранить как парень» служит напоминанием о том, что именно квитанции, связанные с искусством, не могут быть скопированы благодаря технологии блокчейна, а не само изображение.

CryptoPunk #7804 — 7,57 млн ​​долларов.

Криптопанки — это набор из 10 000 уникальных символов, размещенных в блокчейне Ethereum, и нет двух абсолютно похожих друг на друга криптопанков, что делает их очень ценными. CryptoPunk #7804 выделяется некоторыми редкими чертами во всей коллекции.

К таким чертам относится скин Чужого, которым обладают лишь 0,09% коллекции. Трубка - еще одна особенность, присутствующая только в 3% коллекции. Маленькие оттенки — еще одна особенность, которой обладают только 4% коллекции. Существует также черта «ограничение вперед», которая есть только у 3% NFT. Эти атрибуты делают CryptoPunk #7804 такой редкостью, что делает его одним из самых продаваемых NFT.

CryptoPunk #3100 — 7,58 млн долларов.

Будучи одним из девяти Alien Punk, CryptoPunk #3100 также имеет скин Alien, что является основным фактором, повышающим ценность токена. NFT с голубовато-зеленой кожей также приобретает уникальный вид с бело-синим оголовьем. Тот факт, что только 406 из 10 000 экземпляров в коллекции носят повязку, подчеркивает ее редкость.

Впервые выпущенный в 2017 году, CryptoPunk # 3100 приобрел известность благодаря предложению в размере 2 миллионов долларов в марте 2021 года и в конечном итоге был куплен за 7,58 миллиона долларов в том же месяце.

CryptoPunk #7523 — 11,7 млн ​​долларов.

Как и другие дорогие NFT в этой серии, CryptoPunk #7523 также имеет ряд редких функций. Является частью подколлекции Alien. CryptoPunk #7523 выделяется тремя атрибутами, которыми обладают 24% коллекции, и серьгой, которая есть только в 25% коллекции.

Другие редкие особенности включают вязаную шапку, а медицинская маска есть только у 2% коллекции. Но даже с учетом этих раритетов цена в 11,7 миллиона долларов, которую он выручил, ошеломляет.

Human One — 28,9 миллиона долларов.

Human one, разработанный Beeple, представляет собой гибрид цифрового и физического произведения искусства. Особенность Human One заключается в том, что его художественное оформление со временем меняется. Beeple сохраняет удаленный доступ к художественному произведению и периодически обновляет его.

NFT демонстрирует астронавта, прогуливающегося по разным фонам, которые меняются со временем. Эксперименты по объединению различных телевизоров в разные формы и узоры влияют на внешний вид NFT.

Часы — 52,74 миллиона долларов.

Часы должны были собрать средства для защиты Джулиана Ассанжа после его неоднозначного заключения в мае 2019 года. Ему были предъявлены обвинения в шпионаже из-за его связи с WikiLeaks, веб-сайтом, который он основал. Часы показывают, сколько дней Ассанж провел за решеткой.

Более 10 000 сторонников владеют долей NFT стоимостью 56 миллионов долларов. Бенефициаром NFT был фонд Wau Holland Foundation, который поддерживал дело Ассанжа.

Ежедневно: первые 5000 дней — 69,3 миллиона долларов.

Еще одно творение Beeple, «Первые 5000 дней», представляет собой колоссальную компиляцию из 5000 произведений искусства, различающихся по содержанию, средствам и стилю, которые Beeple создавал каждый день, начиная с 2007 года. был высоко оценен ценителями.

На сегодняшний день это самый дорогой коллаж из произведений искусства NFT, когда-либо проданный одному единственному владельцу.
На сегодняшний день это самый дорогой коллаж из произведений искусства NFT, когда-либо проданный одному единственному владельцу.

Слияние — 91,8 миллиона долларов.

Созданный художником Паком, The Merge занимает первое место как самый дорогой NFT из когда-либо проданных. Хотя художник никогда не раскрывал свою настоящую личность, они широко представлены в пространстве цифрового искусства.

Слияние — это не статичное произведение искусства, а смесь «масс», которую может купить любой желающий. При запуске NFT состоял из трех больших точек на черном фоне. Размер точек увеличивался по мере увеличения числа покупателей.

Путь вперед

Через несколько месяцев после начала 2022 года NFT все еще остаются сильными. Без каких-либо ограничений на то, насколько высокими могут быть цены NFT, этот домен в криптографии представляет собой прибыльную возможность для всех, кто сумеет создать правильные проекты и проявить некоторое терпение.

Источник