Главный редактор Cointelegraphs Кристина Корнер взяла интервью у основателя Bybit Бена Чжоу на Гран-при Формулы-1 в Монако, обсуждая такие темы, как обучение новичков в криптовалюте, влияние фиаско Terra (LUNA) на институциональный интерес и выживание биткойнов (BTC). ) на фоне новых разработок в отрасли.

По словам Чжоу, партнерство фирм с Red Bull Racing позволило им охватить аудиторию, которая плохо знакома с криптовалютой. Из-за этого основатель Bybit отметил, что их команда уделяет особое внимание образованию. «Образование — это одна часть. Мы сосредоточены на том, чтобы учить людей, почему и как криптовалюта играет свою роль», — сказал Чжоу.

Помимо обучения новичков, дуэт также рассказал о том, как недавний крах Terra повлиял на интерес институциональных инвесторов к криптовалюте. Взвешивая эту тему, Чжоу сказал, что такие события, как крах Terra, могут произойти с любой новой отраслью. Он отметил, что:

«Луна была не первым типом коллапса, который мы видели. Я думаю, что надо с этим смириться и постепенно двигаться дальше».

На вопрос, останется ли Биткойн основной криптовалютой в ближайшие годы, поскольку новые инновации, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT), децентрализованные финансы (DeFi) и метавселенная, станут более развитыми, Чжоу ответил, что, хотя будущее неопределенно, он остается « бычий». Он объяснил, что:

«Я верю, что Биткойн точно останется. Для меня Биткойн — это средство сбережения. Он вроде как золото, верно? [...] В нем есть конкретная потребность».

Чжоу также подчеркнул, что верит в криптовалюту, потому что она перераспределяет власть. Основатель Bybit отметил, что «криптовалюта — это действительно революция для финансовой системы». В то время как традиционные финансы контролируются немногими, Чжоу отметил, что криптовалюта возвращает власть людям.

Еще в апреле Bybit расширил свои услуги до торговли крипто-опционами, позволив своим пользователям торговать опционами и бессрочными контрактами с использованием монеты USD (USDC). По данным биржи, этот шаг был попыткой привлечь инвесторов, которые более знакомы с традиционными финансовыми рынками.

Источник