ТЛ;ДР

  • Сиба-ину и Dogecoin возглавляют сектор мем-монет со значительной базой сообщества и миллионами держателей.
  • Активы этого типа привлекают инвесторов своим потенциалом быстрой прибыли, хотя присущая им волатильность также создает значительные риски потерь.

Несмотря на появление серьезных конкурентов, Сиба-ину (SHIB) и Dogecoin (DOGE) остаются бесспорными лидерами в сфере мем-монет. Совокупная рыночная капитализация токенов составляет более 45 миллиардов долларов, что составляет 70% всей рыночной капитализации класса активов.

DOGE и его крупнейший конкурент в последние годы испытывали серьезные колебания цен. Их оценки в настоящее время находятся в зеленой зоне, поднявшись на трехзначную цифру за две недели.

Они также находятся на рынке достаточно долго, чтобы собрать значительную базу сообщества и инвесторов. По данным IntoThe Block, существует около 1,3 миллиона адресов SHIB и 6,3 миллиона держателей DOGE.

Несмотря на то, что Pepe Coin (PEPE) показала лучшие результаты за последний месяц, она все равно отстает от лидеров. По оценкам платформы криптоанализа, в настоящее время насчитывается всего 170 000 адресов, на которых хранится монета-мем на тему лягушки.

Несмотря на впечатляющие результаты PEPE в этом месяце, в настоящее время $PEPE хранится всего на 170 тысячах адресов. Это все еще значительно ниже, чем у держателей SHIB (1,3 млн) и DOGE (6,3 млн) pic.Twitter.com/sNKZs3y9MR

– IntoTheBlock (@intotheblock) 10 марта 2024 г.

Еще одна монета-мем, превосходящая PEPE по распространенности, — это Флоки Ину (Floki). Последний имеет почти 500 000 держателей в блокчейнах Ethereum (ETH) и Binance Smart Chain (BSC).

Активы этого типа особенно интересны инвесторам, особенно во время бычьего роста, поскольку их цена может вырасти в несколько раз за считанные дни. CryptoPotato уже сообщал о случае трейдера SHIB и трейдера WIF, которые по этой причине в настоящее время получают значительную бумажную прибыль.

Однако борьба с мемами может также привести к разрушительным потерям из-за печально известной волатильности сектора. Если вы собираетесь присоединиться к победе, посмотрите наше специальное видео, чтобы избежать некоторых распространенных ошибок:

Источник