Согласно отчету от 21 февраля, Deutsche Bank Singapore и Memento Blockchain успешно завершили доказательство концепции Project Dama (Доступ к управлению цифровыми активами), предназначенные для облегчения управления цифровыми фондами, инвестирующими в токенизированные ценные бумаги. Согласно своему отчету, менеджеры активов смогли создать фонд цифровых активов со своим собственным токеном Soulbound и запустить прямой фиат-цифровой наряд для пользователей. Институциональные инвесторы могут затем подписаться на фонд посредством прямой добычи токенов через децентрализованный обмен-агрегатор или через встроенный рынок.

В качестве первого шага Deutsche Bank и Memento Blockchain создали децентрализованную платформу финансов (DeFi) на Ethereum (ETH) и уникальный, непередаваемый токен души. Используя SBT, разработчики платформы могут затем проверить личность владельца кошелька и предоставить им доступ к инвестиционным возможностям, не требуя их личной информации каждый раз. Тем временем, доверительный якорь держит проверку знакомства (KYC) и сопровождающие документы вне цепочки. SBT также может быть использован для ограничения доступа к услугам или продуктам, которые не соответствуют базовым пользователям, рискуют терпимость или опыт.

Чтобы инвестировать в фонд, институциональные инвесторы, владеющие SBT, обеспечат обеспечение для MANT и получат токенизированные акции базового выбора цифрового инвестиционного фонда. Затем токенизированные акции могут быть заменены через встроенный цифровой рынок для цифровых активов, таких как Stablecoins. Что касается управляющих активами, они могут создавать токенизированные средства, используя одноидные на тестировании Ethereum, включающие различные стратегии, такие как Defi Staking.

Подписка фонда DAMA Project через агрегатор DEX | Источник: Memento Blockchain и Deutsche Bank
Подписка фонда DAMA Project через агрегатор DEX | Источник: Memento Blockchain и Deutsche Bank

Для безопасности активов Deutsche Bank и Memento Blockchain использовали Metamask для Project Dama. Metamask встроен в платформу, как цифровой кошелек выбора партнеров для облегчения передачи цифровых активов. Институциональным инвесторам нужно будет держать SBT в своей Metamask и KYC, чтобы получить доступ к платформам децентрализованными приложениями. В следующих шагах Deustche Bank заявляет, что он изучает использование Project Dama в Сингапуре, где в настоящее время находится 1100 зарегистрированных менеджеров фондов с общей суммой 3,36 триллиона долларов в активах под управлением.

Источник