Стефани Кабоссиорас ушла с поста исполнительного директора Binance France, став как минимум 10-м топ-менеджером, покинувшим Binance в этом году.

В сообщении от 19 октября на X (ранее известном как Twitter) президент Binance France Дэвид Принсей подтвердил уход Кабоссиораса и выразил благодарность за ее работу на бирже.

Мы вспоминаем Стефани, что она внесла большой вклад в Binance France и в ее лучшие предложения для сына prochain DeFi.

– Дэвид Принсей (@davidprincay) 18 октября 2023 г.

«Мы благодарим Стефани за ее большой вклад в Binance France и желаем ей всего наилучшего в ее следующем вызове», — написал Принсай.

Кабоссиорас впервые присоединился к Binance в апреле 2022 года, исполняя обязанности руководителя юридического отдела французского подразделения криптовалютной биржи, а в ноябре того же года был назначен исполнительным директором.

Представитель Binance сообщил Cointelegraph, что ее операции во Франции продолжают расти и что уход Кабоссиоры «не повлиял на ее деятельность».

Прежде чем присоединиться к криптовалютной бирже, Кабоссиорас был главным юрисконсультом в Autorité des Marchés Financiers, организации, ответственной за большую часть финансового регулирования в канадской провинции Квебек.

Французское подразделение Binance попало под местное расследование в июне, когда прокуратура Парижа сослалась на «акты отмывания денег при отягчающих обстоятельствах» среди множества других обвинений в качестве основания для расследования.

После своего ухода Кабоссиорас добавляет свое имя в список как минимум из 10 руководителей высшего звена, которые покинут Binance только в течение этого года.

6 июля три руководителя объявили о своем уходе, в том числе; директор по стратегии Патрик Хилман, главный юрисконсульт Хан Нг и Стив Милтон, глобальный вице-президент Binance по маркетингу и коммуникациям.

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао обратился к этим отходам 7 июля, назвав их нормальной частью эволюции своей компании, отметив при этом сообщения о них как FUD, аббревиатуру, которая означает; «страх, неуверенность и сомнение».

4. Еще раз ФУД по поводу некоторых отклонений. Да, текучка есть (в каждой компании). Но причины, выдуманные «новостями», совершенно неверны.

Как организация, которая выросла с 30 до 8000 человек за 6 лет, от 0 до крупнейшей в мире криптовалютной биржи менее чем за 5 месяцев…

— CZ Binance (@cz_binance) 6 июля 2023 г.

Юридические проблемы Binance только усугубились после ряда громких исков, поданных против нее регулирующими органами США. В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами подала в суд на Binance, CZ и их аффилированные лица за серию предполагаемых торговых нарушений.

В июне Комиссия по ценным бумагам и биржам начала собственное судебное разбирательство, предъявив иск CZ, Binance и ее дочерним компаниям за то, что они якобы действовали в качестве незарегистрированного брокера по ценным бумагам, среди прочего.

Журнал: Как защитить вашу криптовалюту на волатильном рынке — мнения экспертов и экспертов по биткойнам

Источник