Соучредитель Terraform Labs До Квон опроверг значимость сообщений в Slack в качестве доказательств, которые касались обсуждения с его соучредителем Дэниелом Шином манипуляций с транзакциями на блокчейне Terra для привлечения инвесторов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) включила в недавний судебный документ разговор двух соучредителей в Slack, датированный сентябрем 2019 года.

Отчет о сообщениях в Slack между До Квоном и Даниэлем Шином. Источник: Docdroid
Отчет о сообщениях в Slack между До Квоном и Даниэлем Шином. Источник: Docdroid

В сообщении говорится, что два соучредителя проводили "мозговой штурм", направленный на повышение интереса инвесторов к блокчейну Terra. Однако Квон продемонстрировал намерение повлиять на транзакции, чтобы создать более привлекательный имидж:

"Я могу просто создавать поддельные транзакции, которые выглядят как настоящие".

Квон также уточняет, что за эти операции будут взиматься комиссионные, и по мере роста Chai от них можно будет постепенно отказаться.

Затем Квон пытается заключить с Шином соглашение о неразглашении плана. "Я не расскажу, если ты не расскажешь", - заявил он. Далее он утверждает, что людям будет сложно раскрыть тактику манипулирования.

"Вся власть тому, кто докажет, что это фальшивка", - заявляет он, добавляя, что приложит все усилия для того, чтобы эта схема не была раскрыта:

"Потому что я постараюсь сделать все возможное, чтобы это было неразличимо".
Slack-разговор между До Квоном и Даниэлем Шином 5/9/2019. Источник: Docdroid
Slack-разговор между До Квоном и Даниэлем Шином 5/9/2019. Источник: Docdroid

Однако Квон опровергает свидетельства против него, утверждая, что они были вырваны из контекста

Далее в возражении утверждается, что Квон и Шин говорили о возможности закрепить токены LUNA за валидаторами и облегчить транзакции между кошельками LUNA, а не создавать поддельные транзакции Chai:

"И наконец, SEC искажает доказательства в своей беспричинной попытке ущемить г-на Квона в процессуальном ходатайстве, не имеющем никакого отношения к существу (или отсутствию существа) дела SEC".

"Другими словами, ходатайство SEC опирается на ложные сведения о не относящихся к делу доказательствах, чтобы поддержать свое надуманное утверждение о невозможности получить информацию от г-на Квона", - добавили адвокаты Квона.

Тем временем адвокаты Квонса добиваются в федеральном суде США отклонения запроса SEC на его экстрадицию в США в связи с крахом экосистемы Terra.

Адвокаты Квонса заявили, что это требование "невозможно", поскольку он находится под стражей в Черногории без запланированной даты освобождения после того, как был признан виновным в подделке паспорта.

Журнал: Детективы блокчейна: В результате краха Mt. Gox родился Chainalysis

Источник