В понедельник До Квон, соучредитель проблемного блокчейна Terra LUNA, объявил о пересмотренном плане восстановления экосистемы после того, как сочетание значительной рыночной волатильности и присущих ему недостатков дизайна протокола уничтожило подавляющее большинство рыночной капитализации блокчейнов. Как сообщил Квон, 18 мая Terraform Labs выдвинет новое предложение по управлению для форка блокчейна Terra LUNA под названием Terra (имя токена: LUNA). Однако новая цепочка не будет привязана к стабильной монете TerraUSD (UST). Между тем, старый блокчейн Terra продолжит свое существование с UST и будет называться Terra Classic (LUNC). Согласно плану Kwons, если он будет принят, новый блокчейн LUNA будет запущен 27 мая.

Однако новая цепочка не будет привязана к стабильной монете TerraUSD (UST). Между тем, старый блокчейн Terra продолжит свое существование с UST и будет называться Terra Classic (LUNC). Согласно плану Kwons, если он будет принят, новый блокчейн LUNA будет запущен 27 мая.

Согласно предложению, новые токены LUNA будут раздаваться держателям LUNC, держателям UST и основным разработчикам блокчейна Terra Classic. Кроме того, кошелек Terraform Labs с адресом terra1dp0taj85ruc299rkdvzp4z5pfg6z6swaed74e6 будет удален из белого списка для раздачи, что сделает Terra сетью, полностью принадлежащей сообществу. Предлагаемое количество LUNC ограничено 1 миллиардом, при этом 25% пойдут в пул сообщества, 5% — основным разработчикам и 70% — держателям LUNC и UST на различных моментальных снимках событий в мае, в зависимости от условий наделения правами.

Ранее сегодня управляющий экосистемами Luna Foundation Guard сообщил, что он израсходовал подавляющую часть своих криптовалютных резервов, пытаясь защитить привязку UST во время рыночной распродажи. В результате маловероятно, что экосистема Terra сможет спасти себя без помощи внешнего капитала. Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, сказал, что он поддержит сообщество Terras, но хотел бы, чтобы организация была более прозрачной в отношении недавних событий.

2/ Было очень интересно принять участие в динамичной беседе о лучших дальнейших шагах для Терры. Принимая во внимание отзывы сообщества и продуманные предложения, я хотел бы предложить следующее для продвижения вперед. https://t.co/E13VI8bkLh

Тема наших рассуждений:

— До Квон (@stablekwon) 16 мая 2022 г.

Источник