Швейцарское финансовое учреждение, специализирующееся на криптовалютах, SEBA Bank получило регулирующую лицензию от регуляторов Гонконга через свою местную дочернюю компанию, находящуюся в полной собственности, что позволяет предприятию предлагать регулируемые криптовалютные услуги институциональным инвесторам в городе-государстве.

Полная лицензия предоставляется через три месяца после того, как SEBA получила принципиальное одобрение от регулирующих органов Гонконга, и почти через год после того, как швейцарский криптобанк впервые открыл офис в регионе.

SEBA получила полную лицензию на деятельность в Гонконге

Согласно объявлению от 8 ноября 2023 года, SEBA Hong Kong, дочерняя компания SEBA Bank, получила лицензию от Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в рамках планов глобального расширения банка.

Новая лицензия позволяет SEBA Hong Kong иметь дело и распространять все виды ценных бумаг, включая продукты, связанные с цифровыми активами, такие как внебиржевые (OTC) деривативы. Кроме того, организация сможет давать консультации по цифровым активам и ценным бумагам и в дальнейшем «проводить управление активами для дискреционных счетов как в традиционных ценных бумагах, так и в виртуальных активах».

Лицензия SFC SEBA в Гонконге позволит фирме обслуживать институциональных и профессиональных инвесторов в городе-государстве, как указано в официальном объявлении, в число которых входят фонды, состоятельные частные лица и корпоративные казначейства.

Комментируя последние события, генеральный директор группы SEBA Bank Франц Бергмюллер заявил, что четкая нормативно-правовая база Хонга выгодна для банка, а также позволяет предприятиям беспрепятственно использовать услуги криптовалюты.

«Надежная правовая система региона обеспечивает прочную основу для предоставления услуг, связанных с криптовалютой, и мы с нетерпением ждем возможности начать это с сегодняшнего дня».

Гонконг остается привлекательным для бизнеса, связанного с криптовалютой

Банк SEBA впервые открыл офис в Гонконге в ноябре 2022 года, что ознаменовало первое вторжение фирмы в Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC). В августе 2023 года дочерняя компания в Гонконге получила принципиальное одобрение SFC.

Текущая лицензия дополняет список существующих лицензий SEBA, в результате чего их общее количество достигло трех, поскольку ранее они были одобрены регулирующими органами Швейцарии и Абу-Даби.

Генеральный директор APAC SEBA Hong Kong Эми Ю также прокомментировала лицензию SFC, заявив:

«Мы чрезвычайно воодушевлены глубоко укоренившимися рынками капитала Гонконга и аппетитом к инвестициям и торговле; получение этой лицензии от SFC обеспечивает огромный потенциал для нашего бизнеса благодаря хорошо зарекомендовавшей себя и определенной нормативной базе, которая существует. здесь."

Как ранее сообщал CryptoPotato, компания по хранению криптовалюты Zodia Custody объявила о планах обслуживать институциональных клиентов в Гонконге на фоне растущего спроса.

Источник