Доля рынка Crypto Exchange Binances в спотовой торговле упала до 40% в конце 2023 года, по сравнению с 62% год назад.

Согласно отчету от Blockchain Analytics Firm 0xScope от 6 ноября, биржа потеряла треть своей доли рынка за последние 12 месяцев. «Объем Spot Trading Binances произошел значительный снижение в прошлом году, возможно, из -за своей стратегии листинга», - писали исследователи, - большинство популярных монет испытали спад сразу же после того, как были перечислены на Binance ». В то же время, корейский крипто -биржи, обменивался наиболее значительным увеличением, причем его доля спотового рынка увеличилась с 5% до 15,3% за тот же период.

Когда включены все объемы крипто -торговых торгов, в том числе как точечные, так и производные, доля рынка бинаций составила 51,2%в октябре 2023 года. За этим последовали OKX (13,4%), Bybit (9,6%), Bitget (7,0%) и Mexc Глобальный (6,9%).

«Несмотря на то, что Binance по-прежнему участвовал в лидере, его разрыв сжимался против основных конкурентов, таких как OKX и другие биржи второго уровня»,-написали исследователи, отметив, что общая доля рынка составила 54,6% в октябре 2022 года.

В течение этого периода времени Bybit, Bitget и MEXC стали обменными обменами второго уровня, следя за бинансом и OKX, с комбинированной долей рынка 42,3%. «Huobi, который постепенно отстал, образует третий уровень вместе с Кукоин, Воротами и другими», - утверждают исследователи.

Отмечая, что трафик веб -сайта и подписчики в социальных сетях «мало или нет корреляции» с показателями рынка обменов, команда 0xScope обнаружила, что доля бинциансов в отношении количества последователей в Твиттере снизилась на 5% в прошлом году, несмотря на общее увеличение базовой стоимости. В то же время OKX увеличила свое необработанное подсчет более на 200%.

Источник