В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы анализируем доминирование биткоина (BTC.D) и то, как ведущая криптовалюта может вести себя в ближайшей перспективе против альткоинов.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Доминирование биткоина над альткоинами (BTC.D): 20 октября 2022 года

В дополнение к основным моментам видео, перечисленным ниже, мы также анализируем BTC.D с помощью Ichimoku, Average Directional Index, LMACD и других технических инструментов.

Биткоин опережает альткоины в период бокового движения

На дневных таймфреймах BTC.D берет небольшую паузу, но в основном все еще остается бычьим, судя по ценовому действию и техническим индикаторам. Доминирующее положение находится выше Тенкан-сен и Киджун-сен на Ichimoku, а на LMACD - бычье. Индекс средней направленности внизу показывает, что сила тренда на дневных таймфреймах ослабевает, и быки имеют преимущество.

 Биткоин опережает альткоины | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Биткоин опережает альткоины | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Почему сезон альткоинов может закончиться на некоторое время

На недельных таймфреймах, используя те же инструменты, мы видим, что доминирование только сейчас стало бычьим по отношению к альткоинам, а индекс средней направленности намекает на то, что эта тенденция может вскоре усилиться. На графике Ichimoku доминирование находится выше Tenkan-sen, но не Kijun-sen, что делает его следующей логической целью.

Если перейти к месячным таймфреймам, то доминирование биткоина также является бычьим по отношению к альтам на LMACD, а ADX показывает, что сезон альткоинов может охладиться на некоторое время. Ichimoku не очень показателен, но, как и на недельных таймфреймах, Киджун-сен выше может стать возможной следующей целью.

Но тенденция может только начинаться | Источник: Ethusd на TradingView.com

Смогут ли альты удержать 50% доминирования криптовалют?

Дополнительная линия тренда TA показывает, что доминирование BTC, возможно, повторно протестировало линию шеи обратного паттерна "голова и плечи" многолетней давности, который включает пик альт-сезона в начале 2018 года, который наступил вскоре после того, как биткоин достиг вершины в декабре 2017 года на уровне $20 000. Шокирует тот факт, что спустя пять лет биткоин торгуется ниже этого уровня.

Если доминирование биткоина в отношении альткоинов все же сильно изменится, то линия на песке, за которой стоит следить, будет находиться в районе 52% доминирования. Превышение этого уровня вызовет первый в истории месячный сигнал на покупку биткоина против альткоинов. 

Вернет ли BTC 50% доли рынка криптовалют? | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник