Доминирование на рынке биткойнов (BTC) достигло 54%, что является самым высоким за последние 30 месяцев, что указывает на то, что верхняя криптовалюта усиливается незадолго до того, как событие вдвое, запланированное на апрель 2024 года.

Понижа биткойнов - это событие, в котором вознаграждение за добычу на за квартал вдвое снижается, что сокращает предложение актива на фоне растущего спроса и приводит к бычьим импульсам. Понижа биткойнов происходит каждые четыре года, а следующее вдвое в 2024 году уменьшит вознаграждение BTC Mining от текущего 6,25 BTC до 3,125 BTC. Поскольку общее предложение биткойнов фиксируется на уровне 21 миллиона, вдвое снижение вознаграждений BTC Mining Rewards создает разрыв в предложении, который снижает приток нового BTC на рынок.

Доминирование на рынке биткойнов является мерой рыночной капитализации крипто -активов относительно общего рынка цифровых активов и подчеркивает силу актива. Доминирование на рынке более 50% считается очень оптимистичным и оценивает его самое высокое место после последнего пробега быка в апреле.

Диаграмма доминирования на рынке биткойнов. Источник: TradingView
Диаграмма доминирования на рынке биткойнов. Источник: TradingView

Доминирование на рынке биткойнов начало возродиться в начале октября, когда оно выросло с менее 49%, чтобы достичь этого нового двух с половиной года. Октябрь исторически считался бычьим крипто -месяцем, что привело к прозвищу «uptebor». Это было видно из двухзначного процентного роста биткойнов за последние несколько недель, помогая BTC повысить чуть ниже 27 000 долларов в начале октября, чтобы опубликовать новый ежегодный максимум в 35 000 долларов.

Uptober был великолепен, но вечеринка, возможно, еще не закончилась.

Ноябрь - исторически #bitcoins лучше всего выполнять месяц. pic.Twitter.com/kammt7pgzz

- Miles Deutscher (@milesdeutscher) 25 октября 2023 г.

В 2017 году Биткойн сохранил доминирование на рынке более 80%, а затем эфир (ETH) с почти 10-17%в доминировании на рынке. За эти годы в Биткойне наблюдалось резкое снижение своего рыночного доминирования из -за роста количества криптовалют и роста нескольких новых токенов во время последнего пробега в 2021 году.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник