Блокчейн-кошелек и платформа для обмена криптовалют Blockchain.com, как сообщается, получила одобрение регулирующего органа Дубая Virtual Assets Regulatory Authority, или VARA.

Согласно пятничному сообщению агентства Reuters, VARA подписала соглашение, которое позволит Blockchain.com открыть офис в Дубае. В настоящее время крипто-фирма имеет несколько офисов в Северной Америке, Европе, Южной Америке и Сингапуре.

Отличная работа команды здесь - Дубай ✅✅https://t.co/8nQm8w8y3g

- Питер Смит (@OneMorePeter) 9 сентября 2022 г.

С тех пор как премьер-министр и правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум объявил о создании крипторегулятора и сопутствующего закона в марте, VARA выдала разрешение дочерним компаниям Crypto.com, OKX и FTX на предоставление криптоуслуг в эмирате. В июле Аль Мактум также запустил стратегию metaverse, целью которой является создание более 40 000 виртуальных рабочих мест в Дубае к 2030 году.

Одна из старейших инфраструктурных компаний, специализирующихся на биткоинах (BTC), со штаб-квартирой в Лондоне, Blockchain.com также стремится получить одобрение регуляторов в Италии, Франции, Испании и Нидерландах. В августе Валютное управление Каймановых островов официально разрешило Blockchain.com управлять биржей и предоставлять кастодиальные услуги. После мартовского раунда финансирования криптовалютная компания была оценена в 14 миллиардов долларов.

Cointelegraph связался с Blockchain.com, но не получил ответа на момент публикации.

Источник