TL;DR

  • Сообщество сиба-ину предупреждает о вводящих в заблуждение электронных письмах и неофициальном аккаунте в LinkedIn.
  • Рагнар из компании Shiba Inu уточняет, что SHIB не входит в сеть FANTOM (Ftm).
  • Официальные лица предостерегают от неправомерного использования логотипов SHIB, подозрительных DApps и торговли токеном Calcium (CAL).

Другие оповещения SHIB

Сообщество сиба-ину получило еще одно строгое предупреждение о распространении в пространстве мошеннических писем. Shibarmy Scam Alerts - аккаунт X (Twitter), посвященный защите от мошенничества и недобросовестных действий, - советует воздержаться от открытия подобных сообщений, поскольку они "предназначены для того, чтобы обмануть вас".

"Пожалуйста, будьте осторожны и всегда проверяйте легитимность содержимого, связываясь с отправителем/нами напрямую, используя проверенные способы связи, чтобы подтвердить подлинность письма. Не отвечайте на него и не переходите по ссылкам до тех пор, пока не убедитесь в его безопасности", - добавили в команде.

Администратор Shiba Inu Telegram, использующий X-ручку Ragnar, также забил тревогу. Они пояснили, что у SHIB нет официального аккаунта в LinkedIn, а значит, людям не стоит доверять информации, поступающей из такого мошеннического источника.

По словам Рагнара, менеджеры различных бирж получили предложения о включении Memecoin в цепочку Fantom. Однако они напомнили, что FTM-версии SHIB не существует.

Некоторые из прошлых предупреждений

За последние несколько месяцев официальные представители сиба-ину предупреждали о многочисленных угрозах. Маркетинговый стратег Shibarium Люси (LUCIE) посоветовал людям проводить тщательную проверку перед вступлением в экосистему, поскольку мошенники используют логотип memecoin или название решения для масштабирования второго уровня в своих вредоносных проектах. Желающие узнать больше о Shibarium могут перейти по ссылке на видео ниже:

Shibarmy Scam Alerts предупреждает, что следует быть внимательными при подключении своих криптовалютных кошельков к неизвестным децентрализованным приложениям, поскольку мошенники "хитры" и могут создавать Dapps, внешне идентичные оригинальным, связанным с Shiba Inu (SHIB), Bone ShibaSwap (BONE), DOGE Killer (LEASH) и другими мемкоинами.

В свою очередь, разработчик Shiba Inu Каал Дхайрия заявил, что людям не следует торговать связанным с SHIB токеном Calcium (CAL). Они пояснили, что этот актив был создан "только для конкретной цели майнинга и отказа от BONE" и не будет иметь никакой будущей ценности.

Источник