Исследования показали, что каждый пятый австралийец считает, что криптовалюта является ключом к домовладению, поскольку уверенность в традиционных сбережениях падает.

Опрос, проведенный биржей криптовалют Kraken, показал, что все большее число молодых австралийцев разочаровываются в традиционных вариантах инвестирования. Почти четверть опрошенных выразили обеспокоенность тем, что ценность денег в традиционных денежных сбережениях снижается.

Исследование показало, что 22% опрошенных австралийцев считают, что инвестирование в криптовалюту - это более простой способ накопить ипотечный депозит, чем хранение фиата на банковском счете или другие традиционные методы сбережений.

Почти 40% миллениалов - респондентов, родившихся в период с начала 1980-х до середины-конца 1990-х годов - заявили, что криптоактивы являются хорошей альтернативой покупке инвестиционной собственности. Кроме того, 31% участников поколения X - австралийцы, родившиеся в период с середины 1960-х до начала 1980-х годов - также считают, что криптоактивы являются более выгодным вложением, чем недвижимость, в то время как только 24% респондентов поколения Z - тех, кто родился в период с конца 1990-х по 2010 год, - поддержали это настроение.

Почти половина опрошенных бэби-бумеров - рожденных между серединой 1940-х и серединой 1960-х - не инвестировали в криптовалюту, ссылаясь на опасения по поводу волатильности.

Каждый пятый участник опроса либо в настоящее время владеет, либо ранее владел криптоактивами, а 14% заявили, что в настоящее время они владеют активным крипто-портфелем. Почти 85% респондентов, которые уже владеют криптоактивами, планируют покупать больше.

Управляющий директор Kraken Australia Джонатон Миллер прокомментировал, что, хотя Австралия и отстает от США с точки зрения принятия, она является быстрорастущим рынком криптоактивов, который в значительной степени определяется спросом со стороны миллениалов:

«Австралийцы по-прежнему придерживаются консервативного отношения к инвестициям. Недвижимость была культурной нормой и входила в список желаний большинства инвесторов, но поскольку доступность по цене продолжает оставаться проблемой, мы видим, что все больше молодых людей ищут другие варианты для роста благосостояния. "

Он добавил, что именно молодые австралийцы меняют динамику и ожидают, что более широкий рынок подойдет к идее инвестирования в цифровые активы.

«Мы уверены, что по мере того, как все больше инвесторов будут стремиться диверсифицировать свои портфели и искать инвестиционные возможности, выходящие за рамки традиционных предложений, мы увидим, что криптовалюта станет самостоятельной в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Миллер также сделал акцент на необходимости более высокого уровня образования в области криптовалюты в Австралии, и похоже, что этого еще недостаточно. В прошлом месяце Cointelegraph сообщил, что более половины австралийцев считают, что Илон Маск изобрел Биткойн.

Источник