Стремясь пережить беспрецедентные потрясения на рынке, Huobi стала последней компанией, которая ввела сокращение рабочих мест. Криптобиржа планирует уволить около 20% своих сотрудников, что подтвердил основатель Tron и член глобального консультативного совета Huobi Джастин Сан.

В текстовом сообщении для Reuters Сун сказал, что "структурная перестройка" не началась, и ожидается, что она завершится к концу первого квартала этого года.

"Не обращайте внимания на FUD"

Подтверждение пришло через несколько часов после того, как Sun снял обеспокоенность инвесторов и попросил сообщество игнорировать FUD, повторив слова CEO Binance CZ.

Зараза, вызванная FTX, за последние несколько недель потянула за собой вниз несколько компаний. Совсем недавно спекуляции о сокращении рабочих мест в Huobi и разногласия во внутренних коммуникациях стали тревожным звонком, вызвавшим значительный отток средств инвесторов. Согласно данным, собранным DeFiLlama, только за последние 24 часа Huobi зафиксировала отток средств на сумму более 85 миллионов долларов, в результате чего ее недельный отток составил почти 136 миллионов долларов.

Отвечая на слухи о потенциальном банкротстве, Сан сказал,

"В заключение хочу сказать, что наша стратегия в Huobi заключается в том, чтобы "игнорировать FUD и продолжать строить". Оставаясь верными нашей миссии, инвестируя в технологии и безопасность и прислушиваясь к мнению наших пользователей, мы можем предоставить нашим пользователям надежную и проверенную платформу для покупки, продажи и торговли криптовалютой."

Ранее Сун отмахнулся от слухов о массовых увольнениях на Huobi после того, как китайский репортер Колин Ву заявил, что биржа собирается отказаться от всех бонусов по итогам года на фоне продолжающегося спада в отрасли.

Доказательство резервов Huobi

Недавно опубликованное доказательство резервов Huobi показало, что криптобиржа больше всего полагалась на собственный токен для деноминации своих резервов. Кауэ Оливерия, один из авторов-аналитиков CryptoQuant, показал, что около 44,36% капитала биржи размещено в HT, и описал ее резервы как "очень рискованные на данный момент".

Низкое распределение стейблкоинов стало еще одним тревожным сигналом, который, по мнению Оливерии, неблагоприятен для криптобиржи.

"Согласно данным, собранным CryptoQuant, около 44,36% ее капитала размещено в HT, токене self, выпущенном платформой". Будет ли эта биржа следующей, которая потерпит крах? Этот вид риска может оказать давление на устойчивость платформы, если у нее будет высокий уровень вывода средств, как это было на FTX."

Источник