Основатель Tron Джастин Сан призвал не обращать внимания на слухи о том, что криптовалютная биржа Huobi испытывает серьезные проблемы в связи с якобы имевшим место задержанием некоторых ее руководителей.

По всей видимости, спекуляции стали причиной того, что в выходные дни наблюдался многомиллионный отток средств из компании, в то время как ее суммарная стоимость под замком (TVL) опустилась ниже 2,5 млрд. долл.

Итоги слухов

Несколько сообщений за последние несколько дней намекали на то, что ведущая криптовалютная биржа Huobi может испытывать проблемы с ликвидностью, а некоторые ее сотрудники могут быть арестованы и допрошены сотрудниками правоохранительных органов.

5 августа китайский журналист Колин Ву опубликовал в Twitter сообщение о том, что китайская полиция задержала и провела расследование в отношении "большого числа руководителей офшорных" криптовалютных площадок за то, что они "якобы предоставляли услуги по оплате и расчету средств для игорных сайтов".

За выходные Huobi столкнулась с серьезным оттоком средств в размере 64 млн. долл., что способствовало общему снижению общей стоимости блокировки (TVL) на бирже. По данным DefiLlama, в настоящее время этот показатель составляет около 2,5 млрд. долл., что на 20% меньше, чем 3,13 млрд. долл. в начале июля.

Примерно треть этой суммы приходится на биткойн (BTC), на втором и третьем местах - нативный токен Tron (TRX) и токен Huobi (HT) - 26,5% и 20,3% соответственно.

Стоит отметить, что спекуляции вызвали сильную волатильность цен на HT. В течение выходных она демонстрировала то взлеты, то падения, после чего успокоилась на текущем уровне около 2,66 доллара (по данным CoinGecko).

HT Price, Источник: CoinGecko

`Игнорировать FUD`

Джастин Сан - основатель Tron, который также занимает должность глобального советника в Huobi, - назвал тревожную ситуацию вокруг криптобиржи "FUD". Он также считает, что в будущем обе организации ждет процветание.

Не обращайте внимания на фальсификацию, продолжайте строить! #TRON и #Huobi будут процветать благодаря постоянному развитию. Верьте в наше видение и усилия сообщества для более сильного будущего. Настойчивость гарантирует успех! 🚀

- Е.П. Джастин Сун 孙宇晨 (@justinsuntron) 7 августа 2023 г.

Многие пользователи Twitter (теперь уже X) просто прокомментировали его сообщение цифрой "4". Последнее стало популярным благодаря генеральному директору Binance Чанпенгу Чжао, который регулярно использует этот символ для того, чтобы назвать некоторые сообщения ложными.

Источник