Основатель блокчейн-сети Tron Джастин Сан и основатель криптобиржи FTX Сэм Банкман-Фрид во второй раз опровергли информацию о своем участии в покупке контрольного пакета акций Huobi Global, после того как в понедельник криптоиздание Wu Blockchain сообщило, что Сан на самом деле был закулисным покупателем китайской криптобиржи, а Банкман-Фрид, по слухам, поддерживал Сана.

Быстрые факты

  • В августе агентство Bloomberg сообщило, что Huobi Global стремится продать свой контрольный пакет акций по цене 3 миллиарда долларов США, а потенциальными покупателями являются Sun и Bankman-Fried. Однако позже Sun и Bankman-Fried опровергли эту информацию.
  • В понедельник Сунь заявил, что ни он, ни Tron не были покупателем при продаже доли Huobi в пресс-релизе, опубликованном на китайском медиа-сайте Cailianshe. Cailianshe - это шанхайская медиа-компания, поддерживаемая государственной Shanghai United Media Group.
  • Банкман-Фрид ретвитнул сообщение Wu Blockchain о своей причастности к приобретению с комментарием "все еще не причастен".
  • Однако Джастин Сан стал одним из членов консультативного совета Huobi Global, о чем он сообщил в своем твиттере.
  • В понедельник Wu Blockchain со ссылкой на анонимные источники сообщила, что компания About Capital, приобретающая контрольный пакет акций Huobi Global, является скорее "мостом" для приобретения Джастина Суна, и сослалась на слухи о том, что FTX инвестировала средства в поддержку Джастина Суна.

Источник