Safemoon, проект, ранее поддержанный знаменитостями A-List и социальными влиятельными лицами, такими как Джейк Пол и Soulja Boy, объявил, что его пул ликвидности (LP) был поставлен под угрозу. Не раскрывая дополнительную информацию о атаке, Сафемун подтвердил предприятия «для решения проблемы как можно скорее».

Как и многие другие крипто -проекты в 2021 году, Сафемун был поддержан многочисленными знаменитостями. Тем не менее, в иске от февраля 2022 года утверждалось, что такие музыканты, как Ник Картер, Soulja Boy, Lil Yachty и YouTubers Джейк Пол и Бен Филлипс, имитировали реальные схемы Ponzi в заблуждении инвесторов для покупки Safemoon (SFM) под предшественником нереалистичной прибыли. Полем

Джейк Пол продвигает токен Safemoon в 2021 году. Источник: Twitter
Джейк Пол продвигает токен Safemoon в 2021 году. Источник: Twitter

Расследование взлома Safemoon показывает, что злоумышленник покончил с примерно 27 000 BNB (BNB) на сумму 8,9 миллиона долларов. Safemoon еще не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях. Более того, пользователям было запрещено публиковать комментарии по поводу объявления, которое выявило компромисс LP.

Сообществу @Safemoon: мы хотим сообщить вам, что наш LP был скомпрометирован.

Мы предпринимаем быстрые действия в попытке решить проблему как можно скорее. Следуйте здесь для обновлений.

Спасибо за вашу поддержку, когда мы работаем над решением этой ситуации.

- Safemoon (@safemoon) 28 марта 2023 г.

Исследователь Blockchain Peckshield сузил проблему до недавнего обновления программного обеспечения в качестве потенциального виновника, который представил ошибку. Функция Public Burn (), введенная в последнем обновлении, предположительно позволяет пользователям сжигать токены с других адресов.

Как объяснил член сообщества ДеФи Марк, злоумышленник использовал уязвимость для удаления токенов SFM, вызывая искусственный всплеск цены токена. Злоумышленник воспользовался ситуацией и продал токены по завышенной цене.

Обзор Safemoon Exploit. Источник: Peckshield
Обзор Safemoon Exploit. Источник: Peckshield

Злоумышленник, с другой стороны, оставил заметку вместе с транзакцией, как показано выше, заявив:

«Эй, расслабься, мы случайно переживаем атаку против тебя, мы хотели бы вернуть фонд, настроить защитный канал связи, давайте поговорим».

Пока Safemoon официально не объявит о резолюции, инвесторам консультируются против инвестиций в проект, чтобы избежать возможной потери средств.

После недавнего инцидента с безопасностью, связанным с незаконным доступом к горячим кошелькам, генерал -производитель банкоматов Bitcoin (BTC) планирует возмещать клиентов, которые потеряли средства.

17-18 марта 2023 года общие байты пережили инцидент с безопасностью.

Мы опубликовали заявление, призывающее клиентов принять немедленные меры для защиты их личной информации.

Мы призываем всех наших клиентов принять немедленные меры для защиты своих средств и https://t.co/fajc61lcwr…

- Общие байты (@generalbytes) 18 марта 2023 г.

Как сообщал Cointelegraph, взлом вызвал потерю 56 BTC и 21,82 эфира (ETH), совокупно стоил почти 1,9 миллиона долларов.

Журнал: Huawei NFTs, Toyota's Hackathon, Северная Корея против блокчейна: Asia Express

Источник