Школа мысли, что Эфириум однажды перевернет Биткойн, существует уже некоторое время. Хотя дебаты вокруг этого утихли после прошлогоднего ралли быков. Однако, похоже, не все об этом забыли. Одним из них является торговый соруководитель Galaxy Digital Джейсон Урбан. Ветеран трейдинга поделился своими мыслями о крипторынке и о том, что, по его мнению, заставит Эфириум в конечном итоге отказаться от Биткойна.

Слияние Ethereum — катализатор

В интервью Kitco News, соруководитель отдела торговли Galaxy Digital Джейсон Урбан объяснил, почему он считает, что Ethereum в конечном итоге перевернет биткойны. Основным драйвером, определенным Урбаном, было предстоящее слияние ETH. Это слияние даст Ethereum еще одно преимущество перед биткойнами, которые по-прежнему используют механизм доказательства работы. Однако после слияния Ethereum перейдет на доказательство доли, требующее значительно меньше энергии для проведения транзакций.

Повышенная скорость и масштабируемость сети также дадут ей преимущество. Сделать его более ценным цифровым активом.

Указав на быстрое внедрение цифрового актива, он сказал Kitco News, что это показывает, что все больше людей начинают понимать, что такое Ethereum. Ведущая платформа смарт-контрактов представляет уникальную возможность благодаря своей широкой полезности, что делает ее отличной игрой для институциональных инвесторов.

Цена ETH падает до 3200 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
Цена ETH падает до 3200 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

«Есть масштабируемость и другие вещи, которые теперь становятся очень ценными и позволят ETH расти, и умные институциональные инвесторы видят это», — отметил Урбан. «Они не собираются создавать криптовалюту, более соответствующую ESG, и это доводит институты до такой степени, что мы можем увидеть больше институциональных денег, вложенных в Ethereum, чем в биткойн, из-за всего угла потребления энергии».

Когда произойдет флиппинг?

Для крайне волатильных цифровых активов, таких как Биткойн и Эфириум, попытка предсказать их будущую стоимость часто может быть неудачной. Но Урбан установил временные рамки, в которых, по его мнению, рынок может увидеть, как ETH переворачивает BTC.

Предложенные им временные рамки показывают, что торговый соруководитель не ожидает, что в ближайшее время произойдет переворот. Тем не менее, сроки на будущее не очень широки. Отвечая на вопрос, Урбан сказал, что, по его мнению, это произойдет «в ближайшие два-три года», что является «скорейшим» временем, когда он ожидает, что это произойдет.

«По мере того, как люди получают образование в этой области и понимают, в чем состоит ценностное предложение криптографии, они начинают понимать силу смарт-контрактов, на том первом уровне, на котором могут основываться многие блестящие умы. Эфириум — это медь, Биткойн — это цифровое золото. "

Ethereum торгуется на уровне 3250 долларов на момент написания этой статьи. В настоящее время он составляет менее 10% от стоимости биткойна, хотя его рыночная капитализация показывает меньший разрыв по сравнению с первой криптовалютой.

Избранное изображение от CNBC, график от TradingView.com

Источник