Крупный рынок электронной коммерции eBay может вскоре интегрировать криптовалютные платежи, заявил в недавнем интервью генеральный директор Джейми Янноне.

Интернет-рынок является одной из старейших платформ электронной коммерции, которая в настоящее время стремится стать популярной платформой для представителей поколения Z и миллениалов. Генеральный директор сказал в интервью The Street, что фирма уже довольно давно планирует интегрировать варианты криптоплатежей, и официальное объявление может быть сделано во время предстоящего дня инвестора 10 марта.

Во время своего интервью Янноне сообщил, что гигант электронной коммерции планирует перейти на новые способы оплаты, поскольку они уже напрямую управляют объемом в 85 миллиардов долларов на своей платформе.

Говоря о позиции eBay в отношении новых технологий, таких как блокчейн и криптовалюты, Янноне указал на растущую популярность торговли невзаимозаменяемыми токенами на своей платформе, не делая никаких официальных заявлений по этому поводу.

Янноне сказал, что в прошлом году компания изменила свою политику, чтобы сделать платформу электронной коммерции местом для покупки и продажи всего, будь то физический или цифровой товар. eBay не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях во время публикации.

Рост популярности и спроса на криптовалюты заставил несколько онлайн-платформ добавить варианты криптоплатежей. eBay, сосредоточившись на привлечении клиентов поколения Y и Z, стремится сделать то же самое. Однако это будет не первая попытка компании осуществить криптовалютные платежи — eBay впервые попытался интегрировать платежи в BTC в 2014 году.

Как сообщал Cointelegraph в мае 2021 года, в прошлом году eBay изучал возможность интеграции платежей в биткойнах, а также торговлю NFT. План интеграции криптовалютных платежей в настоящее время, похоже, близок к завершению, поскольку криптовалюта стала основной и более приемлемой для масс.

Источник