Гигант электронной коммерции eBay официально запустил свой первый выпуск NFT с серией токенизированных предметов коллекционирования с участием легенды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Уэйна Грецки, которые будут запущены 23 мая.

В коллекции NFT представлены анимированные версии Грецкого, вдохновленные обложками журнала Sports Illustrated. Они бывают четырех разных уровней редкости, включая зеленый по 299 изданий за жетон, золотой по 199, платиновый по 99 и бриллиантовый по 15.

Коллекция уже выставлена ​​на продажу на торговой площадке eBay, однако лимитированные серии с бриллиантами, платиной и золотом стоимостью 1500, 100 и 25 долларов за штуку уже распроданы.

Согласно объявлению eBay, коллекция была разработана в сотрудничестве с экологически ориентированной платформой NFT OneOf, которая поддерживает несколько «энергоэффективных блокчейнов» для обеспечения устойчивых коллекций NFT.

eBay первоначально разрешил списки NFT примерно в середине 2021 года, но не интегрировал технологию блокчейна для поддержки продаж на своем рынке. Что касается этого официального выпуска, пользователям отправляется ссылка для погашения через обмен сообщениями на платформе или по электронной почте, чтобы получить свой NFT за пределами платформы.

NFT были выпущены на платформе масштабирования Ethereum Polygon и могут быть выставлены на вторичную торговлю на OneOf.

Однако вторичная торговля NFT на OneOf до сих пор была минимальной: только три пользователя перечислили токены платинового уровня по минимальной цене 199 долларов, а один пользователь перечислил NFT золотого уровня за 69 долларов.

Комментируя падение, вице-президент eBay по предметам коллекционирования, электронике и Home Dawn Block заявил, что технология NFT «совершит революцию в пространстве предметов коллекционирования», и подчеркнул, что фирма стремится донести NFT до основных коллекционеров по всему миру.

«Благодаря нашему партнерству с OneOf eBay теперь делает желанные NFT более доступными для нового поколения коллекционеров во всем мире. Это основано на нашем стремлении доставлять высокострастные и ценные товары сообществу покупателей и продавцов eBay».

Генеральный директор OneOf Лин Дай поддержал аналогичные настроения, отметив, что дуэт стремится сделать NFT доступными для людей, которые плохо разбираются в криптовалюте:

«Вам не нужно быть крипто-экспертом, чтобы покупать, продавать и собирать NFT. OneOf и eBay предлагают трансформирующую технологию Web3 следующим 100 миллионам массовых потребителей, не связанных с криптографией».

Источник