Efinity присоединяется к лиге победителей аукциона парачейн-слотов Polkadot - Acala, Moonbeam, Astar, Parallel Finance и, наконец, Clover Finance.

Чтобы выиграть аукцион, участники и инвесторы голосуют, делая ставку на родную криптовалюту Polkadot - DOT.

Шестой слот парачейна достается Efinity

Согласно объявлению Enjin в Twitter, Efinity выиграла свой слот с 7,7 миллионами DOT, внесенными более чем 20 000 членов сообщества, что обеспечило себе место в расширяющейся экосистеме.

С 7,7 миллионами долларов в сутки, внесенными более чем 20 000 участников сообщества, @efinityio выиграла 6-й аукцион парачейнов @Polkadot! 🎉

Спасибо всем, кто поддержал нас в нашем стремлении принести #NFT в Polkadot.

За Efinity и не только! pic.twitter.com/n2ffJEr53C

- Энджин | Мы нанимаем! (@enjin) 30 декабря 2021 г.

Объявление Polkadot в Twitter показало, что Efinity появится на борту в марте 2022 года - в начале аренды семь, вместе с другими победителями аукционов с шестого по одиннадцатый.

Поздравляем @efinityio с победой на шестом аукционе Polkadots!

Enfinity будет размещена на блоке № 9 388 800 [примерно 11 марта 2022 года] в начале аренды 7 вместе с другими победителями аукционов 6-11. Более 8,6 тыс. Участников сети поддержали DOT! pic.twitter.com/vTKqR3XyhX

- Polkadot (@Polkadot) 30 декабря 2021 г.

Парачейны Polkadot являются суверенными, но взаимосвязанными блокчейнами уровня 1, подключенными и защищенными основной цепочкой ретрансляторов через слоты, которые арендуются на срок до 96 недель за раз.

Это означает, что Efinity будет пользоваться валидаторами Polkadot примерно на два года с возможностью продления аренды.

Парачейн NFT обеспечивает совместимость и скорость

Efinity присоединяется к экосистеме Polkadot в качестве кросс-чейн сети, призванной упростить ценообразование и обмен NFT.

Согласно текущим тестам, сеть будет обрабатывать до 700–1000 транзакций в секунду.

Enjin разрабатывает стандарт токенов, называемый паратокенами, который будет совместим с парачейнами, парапотоками и смарт-контрактами, используя взаимодействие со всей экосистемой Polkadot и Kusama.

В то же время токены, созданные в других цепочках, например токены Ethereum ERC-20, ERC-721 и ERC-1155, можно будет импортировать в Efinity через мост.

Токен Efinity (EFI) будет основным служебным пара-токеном, развернутым в сети. Утилита управления позволит голосовать по предложениям и референдумам без необходимости делать ставки.

Продвигаемая как «торговая площадка NFT следующего поколения», Efinitly позволит покупателям и продавцам создавать и заполнять заказы на любой токен.

Наконец, ожидается, что это упростит разработку сторонних приложений, которые будут использовать парачейн Efinitly для передачи NFT в другие цепочки блоков.

Источник