Держатели Ethereum наполняли свои сумки, в то время как более широкий рынок, похоже, паниковал из-за падения. Стоимость цифрового актива, пострадавшего от обвалов и спадов на рынке, упала до 2500 долларов. Тем не менее, эти держатели «бриллиантовых рук» остались равнодушными, учитывая, что данные показали, что они продолжали накапливать токены ETH на протяжении всего падения рынка.

Держатели Ethereum загружаются

Владельцы Ethereum, особенно те, кто держит их дольше, с большей вероятностью добавят монеты в свои активы, когда рынок находится в нисходящем тренде. Так было во время последнего нисходящего тренда, учитывая, что на этот раз эти держатели постоянно добавляли в свои портфели. В течение более чем трех месяцев, когда стоимость Ethereum продолжала снижаться, эти инвесторы просто продолжали покупать ETH.

Данные IntoTheBlock показали, что за это время долгосрочные держатели цифрового актива приобрели более 4 миллионов ETH. В общей сложности эти держатели получили около 12 миллиардов долларов.

В отчете отмечается, что это держатели, которые ранее держали свои токены ETH более года. С каждым падением эти инвесторы накапливали все больше токенов, успешно поднимая свои коллективные активы до нового годового максимума. Хотя сумма, хранящаяся в этих кошельках, снизилась за последние несколько дней, они по-прежнему держат большую часть предложения. В общей сложности 59% всего предложения ETH приходится на кошельки, токены которых хранятся более года.

Что движет этим?

Одной из наиболее очевидных причин, вызвавших возобновление интереса к владению Ethereum, было «слияние». Ожидается, что это важное обновление произойдет где-то в этом году и полностью изменит способ работы сети Ethereum в настоящее время.

Переходя от доказательства работы к доказательству доли, сеть не только станет более безопасной и масштабируемой, но и значительно сократит количество энергии, необходимой для выполнения операций майнинга в сети. Это резко сократит углеродный след сети.

Цена ETH прорывается выше 3400 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
Цена ETH прорывается выше 3400 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

По мере приближения слияния все больше инвесторов наполняют свои сумки в ожидании того, что, как ожидается, станет неизбежным ростом стоимости цифрового актива.

С этой недели Ethereum находится в восходящем тренде, а это означает, что инвесторы, которые приобрели токены во время нисходящего тренда, теперь получают прибыль. Настроения инвесторов в отношении предстоящего слияния становятся все более позитивными.

Избранное изображение от EU Reporter, диаграмма от TradingView.com

Источник