Цены на Ethereum достигли 22-месячного максимума в $3125 во время утренней торговой сессии в понедельник в Азии. Это самая высокая цена актива с апреля 2022 года.

Этот шаг добавил еще 2,5% роста к цене ETH, которая сейчас выросла на 36% за последний месяц.

Ethereum в настоящее время лидирует на рынке криптовалют, прирост которого за день составил 0,5%, а общая капитализация достигла $2,1 трлн. Это также самый высокий показатель на рынках с апреля 2022 года.

Движение Ethereum Momentum

26 февраля аналитик рынка криптовалют Джейкоб Кэнфилд заметил, что Ethereum несколько раз менял уровни поддержки и сопротивления и теперь нацелен на уровень 3350 долларов.

По его словам, с учетом крайнего срока спотового ETF ETF в мае, «все становится интересным».

$ETH – вверх только после повторного тестирования минимумов в 2200 долларов. Сейчас перевернул несколько уровней поддержки/сопротивления.

По-прежнему нацелен на движение $3333/$3350 на 0,618 в соответствии со сценарием, который я опубликовал в октябре.

Крайний срок ETF Ethereum в мае. Дела становятся интересными. pic.Twitter.com/BrtCl6HeUx

– Джейкоб Кэнфилд (@JacobCanfield) 25 февраля 2024 г.

Кроме того, ETH находится на пороге исторического закрытия месяца, отмечает аналитик Rekt Capital. По его словам, это будет всего лишь второй раз в истории, когда актив закроется выше уровня в 2791 доллар на бычьем рынке.

В феврале актив резко вырос, поднявшись с $2260 в начале месяца до более чем $3100 к его концу. Трейдер «Сатоши Флиппер» также был оптимистичен в отношении Ethereum, заявив:

«10 000 долларов за 1 токен на вершине обрыва, этот бычий цикл уже запрограммирован»,

Чтобы достичь этого уровня, ETH необходимо будет набрать 220%, что не звучит слишком уж дико по сравнению с недавними показателями некоторых альткойнов.

$ETH находится на пороге исторического закрытия месяца

Это будет лишь второй раз в истории, когда #ETH закроется выше уровня $2791 (красный) на бычьем рынке#Crypto #Ethereum pic.twitter.com/GS8WO2zjNS

– Рект Капитал (@rektcapital) 25 февраля 2024 г.

Более того, Эфириум также преодолевает важный уровень сопротивления Биткойну. Соотношение ETH/BTC находится на уровне 0,060, что очень близко к 0,061, где оно сломает недельный супертренд.

На момент написания BTC оставался неизменным в течение дня на уровне $51 530.

ТОЛЬКО: #Ethereum преодолевает важное сопротивление #Bitcoin. pic.twitter.com/TuPEXCokNz

– Карл с Луны (@TheMoonCarl) 26 февраля 2024 г.

ETH FOMO растет

По сути, Ethereum по-прежнему находится в очень сильной позиции, и лидирующие позиции занимают истории о ставках и рестейкинге. В настоящее время в стейкинге находится около 31 миллиона ETH, что составляет более четверти предложения валюты в обращении.

Если спотовый ETH ETF будет одобрен, весьма вероятно, что активы, поддерживающие фонд, будут поставлены на кон для получения дальнейшей доходности. Это уменьшит количество ETH, доступного на рынках, что вызовет шок предложения.

Более того, после слияния сеть в основном находилась в дефляционном состоянии, а это означает, что предложение постепенно сокращается.

Источник